Сырный суп с беконом выручает меня, когда нет времени на приготовление еды (иногда бекон я заменяю обжаренной индейкой)

0
0

Многие хозяйки, у которых часто не хватает времени на приготовление пищи, поймут меня и скажут, что этот рецепт супа действительно хорош. Он также понравится всем лентяйкам, не желающим тратить много времени на приготовление обеда или ужина.

Самое прекрасное в этом супе то, что ингредиенты, которые входят в его состав, не нужно долго готовить.

Готовый сырный суп с беконом и овощами обожает вся моя семья и даже дети, которые очень переборчивы в еде.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления вкусного и простого сырного супа с беконом я беру:

  • вилок цветной капусты;
  • болгарский перец (можно использовать овощ любого цвета, но я предпочитаю зеленый);
  • литр куриного бульона;
  • 300 г сыра;
  • несколько ломтиков бекона (по вкусу);
  • ложку оливкового масла;
  • 2 зубка чеснока;
  • крупную луковицу;
  • ложку лукового порошка (легко найдете в крупном супермаркете);
  • ложку дижонской горчицы;
  • соль и молотый черный перец по вкусу.

Как приготовить вкусный суп

Я привыкла варить такой суп в мультиварке, но вы, если желаете, можете использовать для этого простую кастрюлю.

Установив режим "Жарка", я выливаю в чашу мультиварки оливковое масло и, как только оно раскалится, выкладываю туда же пропущенный через пресс чеснок и мелко нашинкованный лук, а затем обжариваю эти ингредиенты до обретения ими золотистого окраса (около 3 минут).

Далее я отправляю в чашу мультиварки разобранную на соцветия капусту (не забудьте ее предварительно вымыть), а также порезанный кубиками болгарский перец (без семян) и луковый порошок. Образовавшуюся массу следует посолить и поперчить, а затем влить в нее куриный бульон и, закрыв крышку, выставить таймер на 15 минут и режим приготовления "Суп".

По истечении указанного времени следует открыть крышку и добавить в суп сыр, измельченный на средней терке, а также горчицу и бекон, заранее обжаренный на сковороде. В таком составе суп нужно готовить еще около 5-6 минут, пока сыр полностью не расплавится, а на поверхности не появятся пузырьки.

Подавать готовый суп следует в горячем виде, посыпав его мелко рубленной зеленью или обжаренными зернами кунжута.

Чем можно заменить бекон

Я знаю, что многие не едят жареный бекон, считая данный продукт вредным для организма. Если вы относитесь к данному числу, можете смело заменить эту составляющую филе индейки. Чтобы блюдо получилось вкусным, добавьте кусочки мяса в чашу мультиварки в самом начале приготовления супа, вместе с чесноком и луком. Стоит отметить, что такой вариант супа окажется очень полезным и вкусным не только для взрослого человека, но и для маленького ребенка, который будет кушать его с большим аппетитом, несмотря на то, что в составе есть болгарский перец и нелюбимая многими цветная капуста.

Чтобы суп получился более густым, можете варить его на бульоне с разведенной в нем мукой или кукурузным крахмалом (не более 1 ст.л. на литр жидкости).

Если вы хотите максимально ускорить процесс приготовления этого супа, можете использовать заранее подготовленные замороженные овощи (лично я всегда так делаю). В этом случае процесс создания полноценного супа на обед занимает всего лишь 15-20 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание