Для фанатов "Игры престолов": как сделать стильный подсвечник из труб

0
0

Если вы скучаете по «Игре престолов» и хотите сделать что-то, что напомнит вам о любимом Винтерфелле, то этот мастер-класс для вас. В нем из обычных труб мы изготовим потрясающие подсвечники как раз в духе сурового Севера.

Подсвечники своими руками

Я могу достаточно достоверно представить себе, как Ночной дозор использует эти подсвечники, чтобы освещать закрытые туннели под стеной. Или, быть может, они бы лучше смотрелись в руках у кхалиси, которая показывала Джону Сноу путь? В любом случае эти канделябры идеально вписываются в атмосферу «Игры престолов». Вот что вам понадобится для их изготовления:

  • Фланец 25 мм в качестве хорошей стабильной базы - 1 шт.
  • Втулка редукционная оцинкованная 32*20 мм - 1 шт.
  • Трубы оцинкованные 20*150 мм - 2 шт.
  • Тройной фитинг 20*15 мм - 1 шт.
  • Штуцер - 15 мм и ниппель - 20 мм - по 2 шт.
  • Угловой фитинг 90 градусов, 20 мм в диаметре - 2 шт.
  • Угловой фитинг 90 градусов, 15 мм в диаметре - 1 шт.
  • Черная краска в аэрозоле.
  • Алюминиевая пивная банка.
  • Ножницы.
  • Гвоздь.

Процесс изготовления

Для начала все части труб необходимо разобрать и распылить на них черную краску. Иногда не так просто равномерно покрыть разные уголки, поэтому вы можете использовать кисть для большей точности. Нанесите не менее двух слоев и дайте им высохнуть. Если вы этого не сделаете, то большая часть трудов, скорее всего, пойдет насмарку. После этого соедините вместе фитинги и трубы и приступайте к следующей части.

Обрезка банки

Я долго пытался найти, как называется часть подсвечника, которая удерживает саму свечу, но так ничего и не нашел. Как бы то ни было, мы будем делать ее из донышка пивной банки. Все, что вам нужно сделать, - взять ножницы и осторожно вырезать донышко. Для колючих краев отлично сработается замазка. Тщательно обработайте их, чтобы не порезаться. После этого вставьте в середину небольшой гвоздь - он будет удерживать свечку на месте. Не забудьте покрыть краской и эту деталь, а затем присоедините ее к основанию.

Изготовление свечей своими руками

Изготовление свечей и подсвечников - это терапевтическое искусство. Действительно, плавление свечей очень успокаивает, а получившийся продукт способствует романтичному настроению. Если вы не хотите ограничиваться подсвечниками, то можете самостоятельно сделать и сами свечи. Вот что вам для этого потребуется:

  • Маленькие стеклянные банки. Я обнаружил, что для этого идеально подходят пустые емкости из-под детского питания и йогуртов. Также идеально подойдут дешевые стеклянные стаканы, которые обычно можно найти в магазинах.
  • Соевый воск. Это самый дешевый и простой материал, из одной упаковки которого можно сделать около 20 свечей.
  • Фитили. Поверьте, гораздо проще купить готовые, а не делать их самостоятельно.
  • Ароматические масла. Если вы хотите, чтобы ваши свечи приятно пахли, то выберите ваш любимый аромат, к примеру, ваниль или персик.
  • Стеклянная мерная чаша.
  • Цветные восковые мелки.
  • Термометр. Вам нужен такой прибор, который способен выдержать температуру до 200 градусов.
  • Деревянные прищепки, которые будут держать фитили.

Процесс изготовления

Для начала нужно подготовить все банки. Когда вы подготовите смесь для свечек, у вас просто не будет времени для того, чтобы устанавливать фитили. Расположите их вертикально по центру и зафиксируйте при помощи деревянных бельевых прищепок. Не используйте пластиковые, поскольку они могут расплавиться. Если вы хотите сделать разноцветные свечи, то воспользуйтесь восковыми мелками - они нетоксичны, но при этом дают нужный оттенок.

Вскипятите в большой кастрюле воду, наполнив ее жидкостью на 2/3. Затем поместите стеклянную посуду в емкость, наполнив ее воском. Перемешивайте вещество, чтобы помочь ему быстрее расплавиться. Пусть воск находится в кипящей воде, пока не станет полностью жидким.

Отливание

Когда ваш воск станет достаточно жидким, бросьте в него цветные мелки и перемешивайте до тех пор, пока они не растворятся. Имейте в виду, что цвет будет меняться по мере снижения температуры. Процесс окраски непрост, и вам, скорее всего, придется пройти через ряд проб и ошибок. Если вам не хочется лишних проблем, просто оставьте свечи белыми.

На этом же этапе нужно добавить ароматическое масло. Достаточно около 10 капель, чтобы добиться нужного эффекта. Также имейте в виду, что некоторые масла пахнут слабее, чем другие. Кроме того, ароматическое масло имеет свойство делать субстанцию более жидкой, поэтому если вы добавите слишком много, то воск не застынет. После этого вам остается только разлить жидкость по стаканам и подождать, пока она застынет. Обычно это занимает около 24-48 часов.

Изготовление вытянутых свечей

Если вам хочется сделать длинные свечи без использования стеклянных стаканов, то вам понадобятся сантехнические трубы. Используйте не пластиковый, а металлический материал. Я выбрал простую 30-сантиметровую трубу диаметром 22 мм с отвинчивающейся крышкой.

Расплавьте воск и вырежьте фитиль 35 см. Используйте плоскогубцы с игольчатым наконечником, чтобы прижать фитиль к основанию трубы. В качестве клея используйте расплавленный воск, который поможет зафиксировать веревку.

Заполните форму воском. В процессе не забывайте держать фитиль натянутым, чтобы он проходил точно по центру будущей свечки. Оставьте форму в вертикальном положении и дайте воску застыть в течение 12 часов. После того как он отвердеет, отвинтите крышку у основания и попробуйте вытащить свечу. Вот и все - теперь вам остается только прикрепить получившееся изделие к вашему подсвечнику, чтобы получить красивый декор и достоверную атмосферу «Игры престолов». Особенно интересно это изделие будет смотреться в лофте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание