С этого года заниматься огородом я буду только со своими детьми. И на это у меня есть 10 причин: ребенок начнет есть овощи и др.

0
0

Работа в саду или огороде – это отличный способ вовлечь детей в работу, которая им хорошо пригодится на протяжении всей их жизни. Я решила с недавнего времени приучать своих детей к этой работе. Садоводство для нас – не просто развлечение или способ прокормить семью. Оно приносит пользу детям во многих отношениях. Узнайте о десяти практических причинах, чтобы заниматься своим огородом вместе с детьми.

Формирует умение планировать свои дела

Прежде чем начать разрабатывать свой сад, поговорите с детьми о том, какие растения вы хотите выращивать и где вы их посадите. Заранее выясните, когда семена или растения можно положить в землю в зависимости от того, в каком регионе вы живете. Поговорите о том, какие вредители – животные или насекомые – могут повлиять на здоровье сада, и выясните, как сохранить растения в безопасности. Узнайте, будет ли вашим растениям достаточно солнечного света? Когда они будут готовы к уборке? Какие инструменты вам понадобятся для ухода за вашим садом?

Обеспечивает здоровое питание

Дети часто избегают овощей, но если они их выращивают, они с большей вероятностью их съедят. Ученые называют это «положительной пищевой средой». Когда дети видят, как мы едим свежие фрукты и овощи из сада, они тоже это замечают, а когда они занимаются выращиванием и сбором этих растений, они будут пробовать новые продукты и питаться здоровее.

Учит ответственности

Растения сами о себе не позаботятся. Дети должны будут проверить, как они растут, здоровы они или нет. Прополка, полив и внесение подкормки некоторых растений имеют важное значение для их роста.

Способствует физической активности

Садоводство является отличным способом заняться физической активностью. Прополка сорняков, перемещение лейки или протягивание шланга для полива – все это отличные примеры физической деятельности, которая пойдет взрослым и детям только на пользу.

Улучшает настроение

Исследования показывают, что зеленые насаждения улучшают наше настроение, снижают риск нарушений психического здоровья во взрослом возрасте. Витамин D, который мы получаем от здоровой дозы солнечного света, увеличивает энергию, способствует заживлению ран и предотвращает депрессию. И эта физическая работа заставляет нас чувствовать себя лучше.

Учит управлять временем

У всех людей в жизни есть много дел и требований на работе или учебе. Уход за садом становится дополнительной деятельностью, которую надо планировать, а также выделять на нее дополнительное время. Все это учит эффективно управлять своим временем.

Стимулирует чувства

Сад – прекрасное место для выражения своих чувств. Дети могут коснуться растений, вдыхать аромат цветов и трав, видеть, как растут и наливаются фрукты и овощи, насладиться яркими красками сада. Все это помогает проявить свои чувства.

Знакомит с некоторыми научными понятиями

Работа в саду предлагает много возможностей узнать об опылителях, фотосинтезе и компостировании. Дети могут также начать выдвигать гипотезу о том, какие растения будут расти быстрее или быстрее. Прогнозирование и наблюдения превратят ваших детей в маленьких ученых.

Соединяет детей с природой

Физические занятия на природе помогают детям ценить природу. Сад показывает им, как важно заботиться о земле, чтобы она заботилась о нас. Мы можем научить наших детей заботиться о нашей планете, сокращая количество отходов и используя подкормки и удобрения, не содержащие химикатов.

Повышает самооценку

Вся физическая работа в саду – это то, чем ваш малыш будет очень гордиться, особенно когда они смогут рассказать кому-то, что выращивают овощи и фрукты, которые все едят на ужин.

Вам даже не нужно много опыта или места для посадки растений. Выращивание трав или помидоров в горшках – это отличное решение, если у вас нет загородного участка для посадки семян или рассады. Самое главное – вовлечь детей в эту работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание