Чтобы чай подольше оставался горячим: шьем чехол для френч-пресса

0
0

Чай и кофе - любимые напитки миллионов. При их приготовлении можно использовать разные рецепты. Некоторые люди заваривают кофе или чай непосредственно во френч-прессах. Умельцы нашли эффективный и быстрый способ, позволяющий поддерживать высокую температуру жидкости длительное время. Они рекомендуют просто сшить из войлока специальный чехол.

Набор инструментов

Для начала разберемся с набором требуемых инструментов. Для изготовления понадобятся:

  • старый свитер;
  • обрывки цветного войлока;
  • игла;
  • рулетка;
  • ножницы;
  • нитки.

Лучше всего взять однотонный свитер. Чехол в дальнейшем придется дополнительно декорировать.

Семь раз отмерь

Сначала необходимо измерить габариты самого френч-пресса. Многие вариации посуды подобного типа имеют стандартные размеры, однако иногда попадаются и совершенно уникальные изделия.

После этого нужно отмерить и вырезать прямоугольник из старого свитера. Каждая сторона должна быть короче на 1.5 см, чем стороны френч-пресса. Затем нужно вырезать маленькую букву V.

Она будет закрывать носик чайничка и собирать капли кофе или чая.

Декорирование

После этого нужно приступить к процессу декорирования. Следует вырезать разные небольшие фигурки из войлока и просто пришивать их к самому чехлу.

Никаких ограничений в данном случае не существует.

Финал

Осталось только завершить саму работу. Для этого необходимо закрыть посуду получившимся чехлом и сшить его края при помощи кусочка войлока. Чехол лучше не снимать в принципе.

Иногда для правильного закрытия к поверхности добавляют липучку. Это упрощает процесс надевания и удаления чехла с френч-пресса.

Однако представленный материал можно и не использовать. Все ограничивается исключительно фантазией самого мастера.

Вместо итогов

Как видно, сделать представленную поделку не составит никакого труда. Чехол получится даже у тех, кто далек от какого-либо рукоделия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание