Чистка стоков разрыхлителем для теста! Этот хитрый трюк мне подсказала бабушка

0
0

У всех хозяек время от времени забиваются трубы. Но если за ними следить, то можно избежать критической точки, когда нужно вызвать сантехника. Очень неприятно, когда засор приводит к тому, что вода не проходит по трубам.

Вот и я недавно столкнулась такой проблемой. Что я только не пробовала: и вантуз, и химические растворы из хозяйственного магазина. Уже хотела вызывать сантехника, но бабушка меня остановила и рассказала эффективный способ, как избавиться от засора в трубе, при помощи обыкновенного разрыхлителя для теста. Теперь я пользуюсь только эти методом.

Что нам понадобится

  • 200 г разрыхлителя для теста.
  • 200 г соли.
  • 150 мл столового уксуса.
  • Горячая вода.

Как проходит процесс

  1. Тщательно смешайте разрыхлитель с солью.
  2. Полученную смесь аккуратно засыпьте в слив при помощи лейки или ложки.
  3. Залейте в слив подогретый до 50 градусов уксус.
  4. Сразу после того, как вы выльете уксус, из трубы начнет выделять белая пена, не пугайтесь, это просто химическая реакция.
  5. Подождите несколько минут и залейте в трубы большое количество горячей воды.
  6. Это средство очистит трубы за несколько минут, а главное, что его можно приготовить в домашних условиях и без вреда для здоровья.

Если засор сильный, придется повторить эту процедуру несколько раз подряд, пока засор не устранится.

Если засорился сток унитаза

Этот же метод можно использовать для унитаза, необходимо только увеличить дозу каждого ингредиента в два раза. Перед тем как чистить унитаз, убедитесь, что туда не попали такие отходы, как пластик или гигиенические прокладки, в таком случае этот метод чистки бесполезен.

Сделайте эту же смесь из разрыхлителя и соли и засыпьте в унитаз, добавьте уксус и подождите минут 15-20. После чего сделайте вантузом несколько движений, чтобы протолкнуть воду по трубе. Будьте осторожны, не сливайте воду, пока засор из туалета не устранится и вода полностью не исчезнет. Иначе рискуете сделать в туалете потоп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание