Постная паста из кабачков с авокадо и чесноком: готово за минуты, а на аромат соседи сбегаются

0
0

Постная паста из кабачков в сливочном соусе из авокадо - быстрая и вкусная альтернатива традиционной пасте с низким содержанием углеводов. Этот рецепт занимает почетное место в моей кулинарной книге. Преимущество его состоит в том, что это блюдо можно приготовить как вегетарианское без добавления пасты или можно использовать обычную пасту, а овощи уже применить в качестве соуса. Паста из кабачков отлично подходит для тех, кто сейчас сидит на диете или ведет здоровый образ жизни. Прямо сейчас, дорогие любители вкусно поесть, я раскрою вам некоторые секреты приготовления этого замечательного блюда.

Список необходимых ингредиентов

Перед приготовлением пасты из кабачков нужно подготовить все необходимое. Итак, вам понадобятся:

  • четыре больших или шесть маленьких кабачков;
  • одна маленькая ложка оливкового масла;
  • три измельченных зубчика чеснока.

Для соуса:

  • два спелых очищенных авокадо без косточек;
  • один стакан кинзы;
  • две большие ложки свежевыжатого лимонного сока;
  • две большие ложки оливкового масла;
  • одна маленькая ложка йодированной соли;
  • черный перец по вкусу (если вы не являетесь любителями черного перца, то можете заменить его на другую вашу любимую пряность).

Рецепт приготовления низкокалорийного блюда

1. Первым делом необходимо промыть хорошенько кабачки и отрезать концы. На средней терке натрите этот ингредиент и отложите в сторону. Переходите к следующему шагу приготовления.

2. Разогрейте глубокую сковороду на сильном огне. Добавьте туда одну маленькую ложку оливкового масла. После того как масло хорошенько прогреется, добавьте в него измельченные зубчики чеснока и перемешайте деревянной лопаткой. Жарьте чеснок в течение нескольких секунд, пока он не приобретет золотистый оттенок.

3. Теперь можно добавлять лапшу из кабачков, которую мы приготовили заранее. В течение одной минуты непрерывно помешивайте деревянной лопаткой лапшу с чесноком. Когда она распарится, можно снять с огня сковороду. Отложите в сторону, пока овощная паста будет охлаждаться.

Приготовление соуса и подача на стол

Пока паста из кабачков остывает, добавьте авокадо, травы. Мы использовали кинзу, но можно также добавить петрушку или базилик. Не забудьте добавить лимонный сок, оливковое масло, соль и перец. Смешивайте, пока смесь не станет кремовой.

А теперь смешайте пасту с соусом. Разложите по сервировочным тарелкам. Украсьте тертым сыром "Пармезан" или дополнительной рубленой кинзой.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание