Он хороший отец: 3 признака помогут понять, что разведенный мужчина, которого вы встретили, действительно порядочный

0
0

До начала семейных отношений понять истинный характер, ценности и нравы мужчины бывает сложно. Порой требуется время, чтобы проявились его скрытые черты или подтвердились открытые положительные качества личности.

Но есть 3 признака разведенного мужчины, которые могут изначально сказать о том, что он порядочный человек.

1. Он хороший отец

Есть прямая взаимосвязь между поведением мужчины как отца и как мужа. Плохие отцовские качества непременно укажут на соответствующее отношение партнера к своей жене. Все довольно просто, но остается весьма ответственная задача по обнаружению родительских чувств у претендента.

Есть целый ряд признаков, указывающих на то, что мужчина действительно является хорошим отцом. Он много проводит времени с детьми, участвует в их социальной жизни, старается многому научить и сам многое узнает об их интересах. Но ключевым моментом может стать его позиция на этапе вашего знакомства с его детьми. Если он не будет торопить события и оставит время для проверки ваших чувств, это хороший признак. Он говорит о том, что мужчина старается защитить ребенка от контактов, в которых сам не уверен.

2. Он с достоинством пережил развод

Далеко не многим удается выйти из бракоразводного процесса, сохранив лицо. Особенно если отношения вошли в открытую фазу конфликтов и скандалов, когда сложно сдерживать эмоциональные порывы и хладнокровие.

Хорошим сигналом будет информация о том, что мужчина в разводе вел себя спокойно, придерживаясь принципов справедливости, честности и разума. Противоположностью такого поведения можно назвать поведение супругов со склочным характером, использующих средства интриг и манипуляций для достижения своих целей.

Проблема оценки на этом этапе заключается лишь в сложности проверки слов партнера. Поэтому если есть возможность, то будет нелишним навести справки через общие контакты.

3. Он с уважением говорит о бывшей жене

Данный признак сложно замаскировать, поэтому никакой дополнительной информации не потребуется. Отношение к бывшим женам многое говорит о мужчине и его порядочности. Партнер с чувством собственного достоинства непременно уважает и женщин, которых любил. Он не станет говорить о них с критикой и тем более в оскорбительном тоне. Скорее всего, он просто попытается забыть былые отношения и вовсе не будет вспоминать о них. Иначе работает психология мужчин, которые не уважают бывших возлюбленных. Они вполне могут допускать регулярные оскорбления прежних жен.

В широком смысле прошлые отношения дают много информации о людях, которые идут дальше и начинают новую личную жизнь. Важные сигналы могут проявляться в разных вещах, но всегда следует обращать внимание на поступки, не делая скоропалительных выводов только лишь по словам. Впрочем, былые поступки тоже не являются безусловным отражателем истинного портрета мужчины. Преодолевая трудности семейных отношений, многие люди приходят к необходимости собственных изменений, словно отрекаясь от своего прошлого. Такой мужчина тоже может быть порядочным, о чем непременно скажет его уже нынешнее поведение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание