Если нет времени на возню с десертом, я беру пакет йогурта, печенье и банку консервированных персиков. Из этого делаю торт

0
0

Этот десерт не требует выпечки, за что я его и люблю. По сути, он очень нежный, вкусный. Я использую консервированные персики - это очень удобно. Сами плоды кладу в начинку, а из сиропа делаю слой желе. Получается очень аппетитное блюдо.

Список ингредиентов для торта

Чтобы приготовить вкусное блюдо, нужно взять следующие ингредиенты:

  • 600 грамм персиков.
  • 650 мл сиропа от консервированных персиков.
  • 600 грамм натурального йогурта.
  • 200 мл густых сливок.
  • 80 грамм сахарной пудры.
  • 35 грамм желатина.
  • 100 грамм сухого печенья.
  • 20 штук печенья савоярди.

Такой десерт должен настаиваться в холодильнике, так что рассчитывайте свое время.

Приготовление десерта по рецепту

Для начала нужно отлить примерно 200 мл сока. Печенье савоярди обмакнуть в сироп с одной стороны, уложить его в форму для десерта (мне нравится стеклянный вариант формы).

Теперь нужно добавить 20 грамм желатина в сто миллилитров сиропа, и оставить на время, чтобы желатин набух. Затем аккуратно нагреть массу, чтобы желатин растворился. До кипения не доводить. Влить желатин к йогурту и аккуратно перемешать.

Сливки и пудру нужно взбить, чтобы масса стала плотной. Добавить сливки к йогурту. Персики нарезать на кусочки, по своему вкусу, добавить их в крем. Перемешать массу и выложить на слой из печенья. При помощи ложки разровнять массу.

Убрать торт в холодильник на пару часов. Для украшения я делаю слой из желе. Остатки желатина, а именно 15 грамм, добавляю к остаткам сиропа. Нагреваю их до полного растворения, заливаю массой крем. Отправляю в холодильник, чтобы верх застыл.

Для украшения сухое печенье нужно измельчить до состояния крошки. Посыпать сверху желе. Этот шаг можно пропустить, но такой десерт мне кажется более нарядным. По сути, десерт имеет очень яркий вкус персиков. Он очень ароматный и мне не стыдно подать его и гостям. Да и домашние очень любят этот торт за его насыщенный сливочный вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание