Чтобы было вкуснее, добавляю в чечевицу мангольд. Получается самостоятельное яркое блюдо

0
0

Любителям экспериментировать с различными продуктами стоит заняться приготовлением следующего яства. Уделив всего сорок минут, вы угостите своих домочадцев и гостей очень вкусным блюдом. Рецептом этого кушанья я хочу с вами поделиться в данной статье.

Какие нужны ингредиенты?

Для приготовления этого супа вам понадобятся следующие продукты:

  • Оливковое масло (две большие ложки).
  • Репчатый лук. Достаточно будет одной головки. Овощи нарежьте на небольшие ломтики.
  • Порошок карри. Этого ингредиента вам хватит пяти чайных ложек.
  • Кайенский перец (одна четвертая часть маленькой ложки).
  • Овощной бульон (на вкус). Судя по отзывам, многие хозяйки в бульон добавляют еще воду. В таком случае суп получается вкуснее.
  • Мангольд. В измельченном виде свеклы нужно взять не менее десяти чашек.
  • Два с половиной стакана красной чечевицы.
  • Фасоль (450 г).

Из такого количества продуктов у вас получится шесть порций. Кроме того, запаситесь сметаной. Этот продукт вам понадобится для гарнира. При желании сметану вы можете заменить йогуртом.

Ход работ. Подготовительный этап

В первую очередь мелко нарежьте лук и пересыпьте его в отдельную посудину. Далее добавьте в эту емкость масло и поставьте ее на плиту. Обжаривайте репчатый лук на слабом огне, пока он не приобретет золотистый цвет. Данная процедура у вас займет десять минут. Затем в миске смешайте кайенский перец с порошком кари.

Что нужно делать дальше?

На этом этапе в большую кастрюлю с овощным бульоном пересыпьте нашинкованную листовую свеклу, фасоль и предварительно обжаренный золотистый лук. Затем эту посудину определите на плиту, и выставьте интенсивность огня на максимум, чтобы жидкость быстрее закипела.

Когда это произойдет, убавьте огонь, обогатите варево красной чечевицей (двумя с половиной стаканами) и накройте посудину крышкой. Теперь вам остается обогатить все смесью из перца и карри и варить продукцию десять минут. Желательно периодически заготовку помешивать.

Когда суп будет готов, его можно разливать по тарелкам, в каждую из которых надо положить сметану или йогурт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание