Нет сил готовить - на помощь придут популярные консервы: идеи блюд из фасоли, тунца, кукурузы

0
0

Консервы - это основной продукт в большинстве домашних хозяйств, но знаете ли вы, что их можно использовать несколько иначе, чем вы привыкли? Самые популярные консервы могут вас удивить. С их помощью можно приготовить потрясающие блюда, и все они имеют прекрасный вкус, и их довольно быстро и легко сделать.

Нарезанные помидоры: базилик и томатные клецки

Картофельные клецки домашнего приготовления невероятно вкусные и очень просты в приготовлении. Плюс соус тоже легкий - приготовьте его с оливковым маслом, луком, чесноком, нарезанными помидорами и базиликом. Положите все на горячий гриль с нарезанной моцареллой, и вы получите быстрый, приготовленный с нуля ужин.

Красная фасоль: сладкий картофельный пирог с бобами

Красную фасоль из банки можно использовать для приготовления замечательного блюда. Консервированные бобы и обжаренную фасоль смешивают с нарезанными помидорами, бульоном и зеленью. Сытное рагу завершает сладкое картофельное пюре и тертый сыр. Запекайте, пока сыр не расплавится и все блюдо не станет горячим.

Кукуруза: кукурузные оладьи

Оладьи из кукурузы не могут быть еще проще в приготовлении, а использование консервированной сладкой кукурузы требует гораздо меньше усилий, чем срезание свежих зерен с початка. Они отлично подходят для завтрака с копченым лососем и яйцами-пашот, или попробуйте их в качестве обеда с курицей или жаренными на гриле отбивными.

Консервированные колбаски: острая колбаса

Попробуйте приготовить обычные консервированные колбаски во фритюре в тайском стиле. Жарьте перец чили и чеснок в небольшом количестве масла, затем добавьте измельченную морковь, нарезанный зеленый лук и нарезанную колбасу. Всыпьте хорошую горсть базилика в конце приготовления: лучше использовать тайский базилик, если вы сможете его найти, но итальянский базилик будет также работать превосходно. Подавать с лапшой или рисом.

Консервированные колбаски: чечевица в горшочке

Согревающий горячий горшочек с чечевицей оживляется добавлением нарезанных консервированных колбасок. Попробуйте приготовить суп из чечевицы и томатной пасты, а вместо того чтобы использовать бекон с добавлением сосисок, чтобы придать такой же легкий, дымный вкус, добавьте консервированные колбаски.

Стручковая фасоль: запеканка из стручковой фасоли

Запеканка из стручковой фасоли - это классическое блюдо на День благодарения во многих странах, но оно прекрасно в любое время года. Соус можно приготовить из сливочного грибного супа. Разогрейте суп с небольшим количеством молока, тертого сыра и нарезанного хрустящего бекона. Вылейте на стручковую фасоль, добавьте больше сыра и панировочных сухарей, затем запеките при температуре 180 градусов до того момента, когда блюдо приобретет коричневый цвет и начнет пузыриться.

Стручковая фасоль: острая обжарка

В следующий раз, когда вы распечатаете упаковку стручковой фасоли, попробуйте супербыстрый рецепт жареной фасоли по-сычуаньски. Добавьте нарезанный перец чили, чеснок и имбирь в нагретую глубокую сковороду, затем добавьте высушенные и промытые бобы, немного соевого соуса, кунжутное масло и семена кунжута.

Консервированный тунец: паштет из тунца

Кто может устоять перед вкуснейшим паштетом из тунца? Составьте классическую смесь из тунца и добавьте щепотку порошка чили или паприки. Поджарьте нарезанный хлеб - дрожжевой хорошо подойдет - и выложите паштет из тунца на кусок, а затем сверху добавьте нарезанный сыр. Поджарьте блюдо на горячем гриле до тех пор, пока сыр не начнет пузыриться и полностью не расплавится, а затем положите второй ломтик хлеба сверху, чтобы приготовить бутерброд.

Консервированный тунец: запеченный салат "Нисуаз"

В таком рецепте есть все элементы салата «Нисуаз» - консервированный тунец, оливки, зеленая фасоль, картофель, анчоусы и яйца, но если его заправить пармезаном и запечь, то получится отличное блюдо, чтобы накормить всю семью. А главное, что это вкусно и быстро готовится. Идеальный ужин для будних дней.

Консервированный тунец: тунец кеджери

Классическое англо-индийское блюдо кеджери традиционно готовят из копченой пикши, но оно прекрасно сочетается и с консервированным тунцом. При приготовлении риса всыпьте немного куркумы, чтобы добавить цвет. Обычно это блюдо находится в меню завтрака, но это также превосходный и насыщенный ужин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание