Если бананы долго лежат, а их никто не ест, то запекаю их с миндальным маслом и корицей. Съедать за минуту

0
0

Бананы – не только вкусные, но и полезные. Эти плоды содержат необходимые для здоровья вещества. Их часто используют для приготовления сладких блюд. Когда у меня дома остается много бананов, которые никто не хочет есть, мне на помощь приходит простой рецепт десерта. Фрукты, запеченные с миндальным маслом и корицей, – вкусное и полезное лакомство, перед которым не устоят ни взрослые, ни дети.

Состав и способ приготовления

Для десерта потребуется:

  • Маленькая ложка корицы.
  • Бананы (две штуки).
  • Масло миндальное (не менее 2 столовых ложек).

Жарочный шкаф разогревают до 190 градусов. Бананы очищать не нужно. На поверхности кожуры следует сделать продольные надрезы.

Отверстия расширяют при помощи пальцев. Помещают в них миндальное масло. Посыпают плоды измельченной корицей. Перекладывают на поверхность формы для выпечки и застилают слоем фольги. Готовят блюдо в жарочном шкафу в течение пятнадцати минут. Мякоть бананов должна стать мягкой. Фрукты слегка остужают и подают к столу. Можно полить десерт растопленным шоколадом.

Это блюдо отлично подходит для тех, кто следит за фигурой. Оно содержит меньше калорий, чем, например, конфеты или пирожные. Кроме того, запеченные бананы понравятся людям, которые любят сладкое, но не употребляют продуктов животного происхождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание