Маленький сад? Пространство расширит необычный элемент: пергола, дорожка и не только

0
0

Вся проблема маленьких садов заключается в ограждении. Когда вы видите вокруг себя забор, то пространство будто становится еще меньше. Миниатюрность пространства со всех сторон очень давит. Но расширить его можно. Нет, вовсе не нужно покупать соседнюю территорию. Это можно сделать визуально. Как бы парадоксально это ни звучало, на ваш сад может стать большим за счет маскировки ограждения, чтобы сохранялась интрига, и за счет больших строений и растений. Об это и многом другом поподробнее.

Превращаем двор в настоящий оазис

Абсолютно неважно, каких размеров ваш двор. Его легко и просто можно своими руками или с помощью команды профессионалов превратить в настоящий оазис. Вам необходимо украсить место для отдыха глиняными яркими горшками или нейтральных цветов вечнозелеными растениями, чтобы красота сада радовала глаз в любое время года. Горшки выглядят одновременно празднично и повседневно, поэтому они отлично впишутся в декор любого сада. Когда на террасе вы организуете вечеринку, то можно украсить растения гирляндами. Ночью будет казаться, будто светлячки решили вместе с вами провести весело время. Такой декор помогает визуально увеличить пространство и смотрится очень гармонично в саду.

Обитаемый островок

Поможет правильно организовать место в саду место отдыха, расположенное на газоне. Это станет вашим обитаемым островком. Что касается садовых украшений, то их лучше подобрать яркими, привлекательными. Помогут расширить территорию большие вазы с цветами, какие-то контейнеры. Так как этот островок будет виден с любого ракурса, то стоит посадить высокие растения, деревья. Их необходимо посадить центре. Это вызовет чувство того, что вы являетесь счастливым обладателем огромной территории и умеете организовывать правильно место.

Шикарный вид

Независимо от того, какой площади ваш сад, его можно зрительно увеличить очень легко и просто. Между находящимся там человеком и самой территорией будет некое расстояние, простор, который так необходим для уединенного отдыха. Чтобы увеличить это расстояние, вам необходимо проложить небольшую дорожку газона между вашим домиком и садом. Видимость должна быть ограничена деревьями и кустарниками. Представьте, что вы являетесь художником. Плавные и мягкие линии в виде цветов и прочих растений помогут вам обрести в этом месте гармонию. Благодаря такой композиции даже крошечная зона отдыха будет просто огромной.

Яркая мебель

Даже когда не наступил сезон цветов, помогут оживить место яркие предметы мебели. Красочная мебель имеет ряд преимуществ. Во-первых, если вы подберете ярко-синие оттенки, розовые, оранжевые, желтые, будет казаться, что вы находитесь в цветущем саду. Во-вторых, мебель способна увеличить территорию. Но не стоит перегружать зону отдыха и расслабления большим количеством стульев и столов. Достаточно будет расставить несколько ярких акцентов, разбросанных по всей территории и скрытых умело и грамотно в зелени.

Кривые линии помогут визуально расширить ваш сад

У многих наверняка есть задний квадратный типичный дворик, который ничем не примечательный. Но если вы добавите один из главных элементов в виде изогнутых дорожек, то все заиграет совершенно по-новому. Они частично затеняют вид вокруг себя. Теперь вы больше не будете обращать внимания на ограждение вокруг территории, а будете гулять по дорожке и любоваться изящными изогнутыми линиями. Это создаст некую интригу, тайну. Каждому захочется разгадать, а что скрывается впереди. Во время посадки цветов, чтобы сохранить целостность общего вида, необходимо сажать цветы одного цвета. Ощущение большого пространства создадут прохладные синие оттенки.

Создаем собственный Версаль

Вечнозеленые партеры с геометрическими деталями, обрезанные живые изгороди - все это поможет создать вам ваш собственный Версаль. Но не забывайте в середине сезона окрашивать те детали, которые нуждаются в этом, чтобы освежить образ и не запускать внешний вид. Подстригайте также периодически живые изгороди. Ваше пространство превратится в настоящий замок. На свой вкус вы можете украсить его:

  • красивыми горшками;
  • яркой мебелью;
  • цветами;
  • вечнозелеными растениями;
  • перголой;
  • массивными статуями.

Уличный стиль

Если вы не являетесь счастливым обладателем сада, то не расстраивайтесь. Место для отдыха можно сделать позади дома, освободив пространство. Вы можете создать зону уединенного отдыха, а можете создать своими руками такое место, чтобы соседи к вам захотели прийти и полюбоваться красивыми столами и стульями вокруг них. Все это будет похоже на бистро.

Интимная и уютная обстановка

Крошечный двор можно увеличить с помощью виноградной лозы, плюща и прочих растений, которые помогут создать интимную обстановку, чтобы все находящиеся на заднем дворе чувствовали себя в уединении. Если вы добавите впереди совсем крошечный пруд, то это создаст иллюзию загородного коттеджа с шикарным садом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание