Девушке наскучил белый ремонт в ванной, и она решила добавить немного зеленого: фото "до" и "после"

0
0

Тенденция украшения стен растениями становится все более популярной, поскольку, считается, что комнатные цветы несут не только физические, но и психические преимущества для здоровья. Однако создание такой живой стены может обойтись очень дорого. В этой статье будет рассказано о том, как одна девушка создала превосходный аналог стены из растений за гораздо меньшую сумму.

История Кэлси Бэнкс

Кэлси Бэнкс, 29-летняя жительница Бирмингема, устала от своей белоснежной ванной комнаты и решила немного преобразить ее, добавив стену из растений. К сожалению, денег на создание живой композиции у нее не было, однако она смогла воссоздать ее при помощи искусственных, что обошлось гораздо дешевле.

Она призналась: "В моей ванной чего-то не хватало. Я не могла точно сказать, что именно это было, пока мне не пришла в голову идея сделать стену из растений. Такие станы стали очень популярны в последнее время. Так что я нашла несколько идей и решилась повторить их".

Использование искусственных растений

Кэлси быстро поняла, что у нее не будет достаточно денег на создание живой стены из настоящих растений. Однако она додумалась использовать искусственные растения из IKEA, а также другие доступные материалы.

Первым делом девушка приобрела несколько квадратов с искусственными растениями, чтобы создать основу для стены, а затем сверху добавила некоторые одиночные растения, чтобы все индивидуализировать.

Кэлси добавляла каждый стебель растения, закрепляя его кабельными стяжками. А как только все было готово, она прикрепила это к стене. В целом, как признается девушка, ее проект обошелся ей достаточно дешево.

Так что если вы хотите сделать оригинальный штрих в своем доме, то просто используйте пустую стену, некоторую искусственную листву из магазина, а также стяжки. Поверьте, вы все равно получите настоящий шедевр, который привлечет внимание всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание