Несколько способов, как можно красиво украсить кексы кремом: просто, но выглядит эффектно

0
0

Кексы легко приготовить в домашних условиях, используя всего несколько недорогих ингредиентов. Такие изделия часто украшают различными кремами. Но не все знают, как это сделать красиво. Ниже предлагается рассмотреть несколько способов, как красиво украсить кексы масляным кремом. На самом деле это очень просто. Но ваша выпечка после этого будет выглядеть эффектно и более аппетитно. Для работы рекомендуется использовать такие кондитерские мешки, которые идеально подходят для наполнения масляным кремом.

Что необходимо для работы

Необходимые материалы:

  1. Испеченные кексы.
  2. Одноразовые кондитерские мешки.
  3. Большой лепестковый наконечник.
  4. Большой звездообразный наконечник.
  5. Большой круглый 1,5-сантиметровый наконечник.
  6. Российский шариковый наконечник.
  7. Ножницы.
  8. Четыре стакана масляного крема.
  9. Пищевые красители в форме геля.

Выберите вкус

Вам понадобится по крайней мере один десяток испеченных кексов, чтобы практиковать свою технику. Выберите свой любимый рецепт для быстрого приготовления 24 изделий.

Советы по выбору кондитерского мешка и насадок

Насадки для декора бывают разных форм и размеров, но для кексов лучше всего подходят большие наконечники. На снимке слева направо мы используем российский шариковый наконечник, большой круглый 1,5-сантиметровый наконечник, большой закрытый звездообразный наконечник и большой лепестковый наконечник.

Все это стоит недорого и может быть найдено в большинстве ремесленных магазинов, в отделе для выпечки.

Приготовьте мешок для наконечников (кондитерских насадок)

Опустите каждый наконечник в одноразовый пакет и вставьте его в конец, пока он не будет надежно закреплен. Используйте ножницы, чтобы обрезать кончик пакета с насадкой.

Оттенок крема

Поместите 1 чашку сливочного крема в каждую из четырех мисок и подкрасьте каждую из них разным оттенком. Заполните кондитерские мешки кремом. Вставьте их в пакет с насадкой.

Сделайте букет на кексе

Техника украшения кекса желтым сливочным кремом может показаться сложной, но она действительно проста.

Выдавите порцию крема в центр кекса. Расположите мешок с насадкой так, чтобы тонкий конец кончика лепестка был направлен вверх (к небу). Сделайте движение полукругом, выдавливая крем так, чтобы он в итоге пересек сам себя.

Поместите мешок вдоль центральной точки тонким концом кончика лепестка вверх. Сформируйте лепестки вокруг бутона, используя полукруглые движения. Когда вы наматываете полукруги, обязательно перекрывайте лепестки. Пройдите наружу, делая полукруги немного больше и длиннее. Практикуйте свою технику с большим количеством кексов.

Создание звездных верениц

Этот стиль украшения - тот, что чаще всего используется в кондитерских. Это классический вид украшения, который легко создать. Используйте гигантский наконечник с замкнутой звездой для этой техники. Поместите пакет прямо поверх кекса и выдавите крем в большой вихрь. Сделайте второй вихрь поверх первого, чтобы закончить работу.

Будьте проще

Используйте кончик наконечника с круглым отверстием, чтобы создать этот простой вихрь.

Вы можете использовать этот декор, делая выпечку для зимних праздников, поскольку с помощью этого декора можно создать елку на кексе.

Начните с того, что выложите в центр кекса высокий двойной вихрь крема. Направьте линию крема вокруг нижнего края кекса, поворачивая выпечку по мере того, как вы делаете трубку, чтобы обеспечить ровную линию. Нарисуйте вторую линию поверх первой, снова поворачивая кекс. Закончите эту операцию с помощью одного завитка из крема в центре верхнего яруса. Кексы выглядят красиво с россыпью драже на вершине.

Эксперимент с новыми продуктами

Русские насадки являются относительно новым явлением в мире выпечки, но они становятся широкодоступными в магазинах кухонных принадлежностей и всегда доступны для покупки онлайн. Начните с размещения кончика шарика прямо на поверхности кекса. Придавите кондитерский мешок, и как только появится крем, начните перемещать наконечник вверх. По мере движения вверх поворачивайте мешок назад и вперед, создавая рюши.

Как приготовить простой масляный крем

Лучше всего для украшения кексов подходит масляный крем. Есть простой способ его приготовления. Необходимо размягчить пачку сливочного масла, затем взбить его при помощи миксера на протяжении одной минуты. Оно должно стать пышным и гладким.

Затем добавьте сахарную пудру или сахар в количестве двух стаканов. Рекомендуется предварительно просеять сахарную пудру. Сначала нужно взбивать на низкой скорости, затем скорость увеличивают. Дальше добавляют в массу сливки, ваниль и щепотку соли.

Густые сливки действительно работают лучше всего в этом рецепте. Вы можете использовать молоко, но имейте в виду, что крем не будет пышным или не сохранит свою форму.

Вместо заключения

Вы ищете легкое для выпечки угощение в качестве восхитительного десерта после ужина? Все знают, что кексы отлично подходят для любого случая, так как они вкусные, компактного размера и легкие в приготовлении. К тому же их легко украшать. Но кексы не просто идеально подходят для праздничных мероприятий. Их можно готовить каждый день для своих близких или друзей. Красивые и яркие, они способны порадовать каждого! Они идеально подходят для любого времени года, независимо от того, где вы проводите вечеринку или собираетесь за столом.

Попробуйте свои силы в приготовлении классического крема из сливочного масла, порадуйте себя декадентскими лепестками роз и цветочными гарнирами. Красиво оформленные кексы с легкостью придутся вам по вкусу и несомненно сделают вас победителем в любом кулинарном конкурсе!

Нет ничего сложного в том, чтобы украсить кексы. Для этого вам потребуются различные насадки и кондитерский мешок. Специалисты рекомендуют использовать пищевые красители в виде геля. На самом деле есть множество вариантов оформления выпечки. Здесь представлены только некоторые из них. Но вы можете создавать декор, исходя из вашей фантазии. Все зависит от ваших личностных предпочтений. Не бойтесь учиться пользоваться кондитерским мешком с насадками. Чем больше вы практикуете эти приемы, тем лучше будет ваш конечный результат. Вы станете профессионалом выпечки в кратчайшие сроки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание