Ирина поехала на отдых в Египет одна, а вернулась в свой городок с мужем-египтянином

0
0

Когда смотришь очередную мыльную оперу, кажется, что в повседневности таких страстей быть не может. Однако жизнь порою преподносит такие сюжеты, которые и не снились сценаристам. Вот одна из подобных историй: небедный египтянин поехал на край света, в глухое полесское село, за возлюбленной, в результате сонная жизнь района забурлила новыми красками.

Новость на радость сплетницам

Соединив судьбу с украинской Ириной из полесского села, египтянин Адджо решил переехать на родину жены. Все бы ничего, но местная общественность оказалась не готова к таким страстям. Как и положено, начались пересуды и перемывание косточек.

«Вы слышали новость? - шептались сельские кумушки. - Ира привезла себе из Египта мужа! Это же надо, нашла парня на краю света, да еще и моложе себя! Не пьет, не курит. А на жену как смотрит! И такой набожный, часто своему богу молится».

Материнское сердце

«Зачем тебе, дочка, тот Египет, - сокрушалась мама Анна, узнав, что Ирина купила турпутевку в Хургаду. - Говорят, там наших девушек крадут в гаремы. Ты у меня красивая, высокая, попадешься еще кому на глаза… И где тогда тебя искать?»

Материнское сердце что-то чувствовало. И хотя дочь через неделю вернулась домой, на Волынь, веселой и счастливой, за несколько месяцев Анна со слезами на глазах собирала любимого ребенка в дорогу. Сияя от радости, Ирина сообщила ей, что встретила в Египте свою судьбу. Матери ничего другого не оставалось, как согласиться с выбором дочери.

Превратности судьбы

В районном центре Ирина работала парикмахером. На симпатичную блондинку с роскошными длинными волосами заглядывался не один местный парень. Но судьба ждала девушку далеко от родного края.

Красавица сразу понравилась египтянину Адджо, администратору гостиницы в Хургаде, где проживали Ира с подругой. Однако, как завязать знакомство, парень не знал. К тому же он не знал ни одного из славянских языков, а она не знала арабского.

Помог случай - девушки решили сходить на дискотеку. Заметив, каким взглядом провожает симпатичную украинку Адджо, его коллега по работе, который немного знал русский, предложил свою помощь. Он убедил туристок, что на танцы лучше идти с кавалерами.

Любовь с первого взгляда

«Между мной и Адджо сразу возникла симпатия, - вспоминает украинка. - Сначала общались на русском через друга. Затем на немецком, которым он владеет в совершенстве, а я когда-то учила в школе. Немного жестами. Самое интересное, что мы прекрасно понимали друг друга. Встречались в отеле вечером, когда он заканчивал работу, и шли гулять.

Мы встречались 3 дня. На четвертый Адджо на немецком сделал мне предложение выйти за него замуж. Я попросила дать мне время подумать. Тогда было страшновато решаться на такой ответственный шаг».

Совет да любовь

После семидневного тура девушка вернулась на Волынь. Но сердце осталось в солнечном Египте. 3 месяца влюбленные посылали друг другу короткие сообщения. В каждом было признание и клятва в вечной любви. А потом, не выдержав разлуки, девушка решилась и на крыльях полетела к своему суженому.

Ожидая Ирину, молодой египтянин не терял времени. Чтобы лучше понимать возлюбленную, Адджо несколько месяцев брал уроки русского языка. Его семья в Каире приняла красавицу украинку как родную дочь. В Египте такие браки не редкость, и там к невесткам-христианкам относятся благосклонно. Сразу по приезде Ирины молодые поженились, причем застолье было традиционно скромным - только сладости и безалкогольные напитки.

Домой, на родину

Медовый месяц пролетел быстро. Мать Адджо, которую, кстати, зовут Надя, не давала любимой невестке перетруждаться. Но вот настала беременность. В Египте очень жарко, этот климат непривычен европейцам. Из-за этого беременность протекала тяжело. С каждым днем ​​Ира чувствовала себя все хуже.

Встревоженный состоянием жены Адджо, взвесив все за и против, принял важное решение переехать в Украину. Надо ли говорить, как непросто оно далось. Совсем чужая культура, природа и климат. «Как же здесь красиво, зелено… и холодно!» - это первые слова египтянина, вышедшего из машины по приезде в село.

Футбол сближает

Адаптация проходила неожиданно легко благодаря футболу. Адджо сам неплохо играл на любительском уровне. А одним из любимых его футболистов был Шевченко. На этой теме он быстро сдружился с братом Ирины, который также играл в местной команде. Египтянину предложили погонять мяч, и он не подвел. Во многом благодаря его мастерству команда стала одной из лучших в районе.

Особенности гастрономии

Одной из главных проблем неожиданно стала… кухня. Украинская и египетская сильно разнятся. У них вообще ничего общего. По словам Ирины, на Украине упор делается на первые блюда: борщ, уху, суп. А в Египте первые блюда вообще не едят. При всем желании она не может приготовить мужу его любимые яства по банальной причине – нет подходящих ингредиентов в продаже. Первое время приходилось перебиваться рыбой и картошкой.

Еще одна проблема, с которой столкнулся египтянин, - это непреодолимое желание местных при каждом знакомстве угостить экзотического гостя магарычом - спиртным. Мол, без этого знакомство не знакомство. Адджо приходится долго объяснять, что он не пьет, даже по чуть-чуть.

Кто в семье главный

Это самый спорный вопрос. С одной стороны, согласно учению ислама, Адджо считает себя главой семьи: «После свадьбы, если муж сказал, жена должна сначала молча сделать, а только потом говорить».

Но с другой стороны, в маленьком полесском городке египтянину из Каира пока трудно обеспечить семью. Кормилицей является Ирина, которая по-прежнему работает парикмахером. Но при этом оба не перестают признаваться в нежных чувствах друг другу. «У меня здесь нет друзей, работы. Но у меня красивая и нежная жена. В Египте таких нет. Скоро будет ребенок. Я очень люблю Иру», - откровенничает Адджо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание