Выцвели вещи от стирки? Свекровь реанимирует их при помощи лаврового листа

0
0

Признаюсь честно, я восхищаюсь своей свекровью. В ее доме всегда царит идеальный порядок: все вещи лежат на своих местах, полы чистые, окна сверкают, вещи аккуратно сложены. Кажется, она знает все секреты самых лучших хозяек мира, поэтому я нередко обращаюсь к ней за ценным советом.

Вещи потеряли цвет после стирки

Пару дней назад я была готова плакать от отчаянья: во время стирки белые вещи потеряли цвет. Я не знаю, почему это произошло, но вещи были испорчены. Достав вещи из стиральной машины, я сразу позвонила свекрови. Она сразу успокоила меня и сказала, что вернуть вещам первоначальный цвет можно, постирав их с лавровым листом.

Я удивилась, но, так как мне было нечего терять, я решила попробовать этот метод. Вы не поверите! Он действительно работает!

Лавровый лист для помощи хозяйке

Для того чтобы устранить последствия неудачной стирки, моя свекровь посоветовала мне последовательно выполнять определенные действия. Вот совет от мамы моего мужа:

  1. В кастрюлю положите 12 лавровых листов, залейте их 2 литрами воды и поставьте на огонь.
  2. Вскипятите воду с лавровыми листами, снимите с огня и дайте настояться в течение 15 минут.
  3. Замочите вещи в воде с лавровым листом на несколько часов.
  4. После постирайте вещи, как обычно.
  5. В воде растворите 5 пакетиков разрыхлителя и 2 ст. ложки пищевой соды. В смеси снова замочите вещи на 2-3 часа.
  6. Просто прополощите вещи и высушите.

Уже после первой стирки таким способом цвет вещей станет прежним. При особо сильных загрязнениях процесс стирки, возможно, придется повторить дважды.

Следует отметить, что этот способ является недорогим и действительно эффективным. При такой стирке не используются никакие химикаты и дорогие средства, поэтому вам не следует переживать за свое здоровье.

Этот метод я смело советую своим подругам, которые жалуются мне на то, что вещи потеряли первоначальный цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание