Как правильно разговаривать с беременной, чтобы не обидеть ее: похвалить внешность и не только

0
0

Я не знаю ни одного человека, кто не хотел бы слышать, что он выглядит великолепно. А если в сочетании с этим словом еще используются такие как "здоровый", "хороший", то это еще лучше. Вы любите делать комплименты, но не знаете как это сделать беременной женщине? Тогда вы зашли по адресу, ведь особенно приятно сказать добрые слова беременной женщине, которая, вероятно, уже долго беспокоится о здоровье и уходе за телом на протяжении всей беременности. На самом деле это не сложно! Попытайтесь!

Позвольте помочь

Чем позже женщина решается на такой непростой шаг, тем приятнее это обращение, или даже лучше сказать - предложение. Но не стоит быть назойливой мухой, предложите свою помощь, а не навязывайтесь. Если женщина готова ее принять, то обязательно согласится и поблагодарит. Просто спросите: "Могу ли я помочь вам?" Возьмите на себя инициативу и помогите беременной женщине, особенно если это касается тяжелых предметов. Поднятие тяжести - это прямая угроза жизни и здоровью женщины и ее ребенка. Я вам обещаю, девушка обязательно оценит это.

"Я надеюсь, что у вашего ребенка будут такие же красивые волосы"

Это не просто комплимент, это двойная победа: вы хвалите человека, с которым разговариваете, и упоминаете ребенка, с которым, вероятно, очень рады будете встретиться. Я уверена, что любая, кому вы скажете эти слова, сразу же улыбнется, поблагодарит и даст вам понять, что ответ однозначный - да.

Ваша фигура прекрасна

Когда я была беременна, мне действительно не нравилось, когда кто-то комментировал мою фигуру и внешний вид. Будьте осторожны и распространяйте этот комплимент только на тех, кого вы уже давно знаете.

Женщина во время беременности набирает вес, что иногда достаточно тяжело скрыть. Для беременной - это тоже не новость, все мы смотримся в зеркало и видим, как выглядим. Не стоит говорить такой комплимент малознакомым людям или тем женщинам, которые постоянно пытаются найти изъяны в своей фигуре.

"Вы замечательная мама"

Все родители и настоящие, и будущие, которых я знаю, беспокоятся о том, будут ли они хорошими родителями для своего ребенка. Если у них уже есть дети, они обеспокоены тем, что мало уделяют им внимания. Если это первая беременность, вероятно, будущих родителей переполняют советами друзья и интернет о том, как быть хорошим родителем. Идем дальше и предполагаем, что они будут замечательными папой и мамой.

Все изменится

Все любят рассказывать беременным о том, как их жизнь изменится после рождения ребенка. Вся их привычная жизнь перевернется с ног на голову. Я понимаю: многое изменится после того, как у вас родится ребенок. Но не все меняется! Вы все еще тот человек, которым были до рождения малыша, но теперь с этим "бонусным" помощником. У вас все еще есть те же интересы и хобби, но вы просто добавляете еще некоторые из них.

Это ваш выбор!

Воспитывать ребенка - значит постоянно находиться перед выбором, и иногда кажется, что это все, что ты делаешь целый день. Когда женщина готовится к тому, чтобы завести первого ребенка, есть несколько вещей, которые нужно проработать. Грудное вскармливание или бутылочка? Совместный сон или детская кроватка?

Для кого-то может быть очень приятным напоминанием то, что его ребенок - это его ребенок. Если женщина считает, что так ее ребенку будет лучше, то нужно так и делать, а не подчиняться советам окружающих людей.

Как дела?

Многие люди спрашивают: как ребенок, как муж, выбрали ли вы имя, как ваши домашние питомцы отреагируют на пополнение семейства...Но, практически никто не интересуется тем, как дела у самой женщины. Иногда это может быть очень приятно, что кто-то спросил, как у нее дела.

И еще раз, просто для повторения: золотое правило разговора с беременной женщиной таково, что иногда вам действительно не нужно вообще ничего говорить. Если вы сомневаетесь в том, как отреагирует женщина на конкретные слова, то лучше их вовсе не говорить, чтобы ненароком не обидеть! И если вы даже не знаете беременную, которой вы готовы передать всю свою "мудрость", подумайте о том, чтобы просто пройти мимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание