10 вариантов интересных цветочных композиций для клумбы: палитра, дерево и другие

0
0

Растения дают нам много пользы. Кислород, которым мы дышим, пища, которую мы едим, и пейзажи, которыми мы наслаждаемся, - все это дары природы.

Цветы обладают красотой, почти не имеющей аналогов в мире природы, и мы хотели бы видеть эту красоту ближе к нам, независимо от того, насколько эгоистичной может быть эта мысль. Даже в городах теперь часто можно увидеть цветники.

Хороший цветочный сад - это больше, чем просто сад; это проявление нашей любви к природе и к тому, что мы любим. Но это еще не все. Удивительно, но сама практика садоводства может даже снизить риск сердечных приступов и инсульта.

Петунии

Простой и дешевый дизайн. Цветы даже не нужно сажать в землю. Петунии имеют тенденцию перерастать свои корзины, поэтому все, что вам нужно сделать, это расположить их так, как вы хотите, и позволить им размножаться. Если вам нравится розовый цвет, это еще больше плюс.

Продолговатая цветочная клумба

Если у вас есть газон, вы можете украсить его огромной продолговатой клумбой. Этот вариант лучше всего оставить профессионалу, если только вы не думаете, что можете использовать естественную красоту цветов и сделать композицию, используя различные цвета самостоятельно.

Цветочный сад на грузовике

Ржавый грузовик прямо посреди вашего цветника - почему бы и нет? Аккуратная ретро-привлекательность этой эстетики, несомненно, приведет любого человека в любом возрасте в восторг. Возможно, вы думаете: "Где я мог бы найти такую вещь?” Это не так трудно, как кажется. Если антикварные грузовики не входят в бюджет, вы можете попробовать тачку, ветряную мельницу или другую деталь.

Шлакоблочный цветник

Серый вид шлакоблоков уравновешивает яркие оттенки цветов. А самое главное - такие материалы дешевы, клумба впишется в бюджет.

Клумба вокруг дома

Создайте цветочный пейзаж розовых и зеленых оттенков вокруг дома! Яркие цвета цветочного сада окутают дом легкой атмосферой, которая заставит вас чувствовать себя счастливым.

Висячий цветочный сад

Эта идея цветника берет начало из книги царя Навуходоносора II “Как произвести впечатление на свою жену". Создается иллюзия, что эти цветы растут из самой кирпичной стены.

Висячие сады экономят время на посадке. Просто убедитесь, что вы регулярно поливаете их.

Передвижной цветник

Эта карета выглядит совершенно готовой отправиться в путешествие по вашей лужайке, внутри нее - прекрасные цветы. Она будет выглядеть хорошо, где бы вы ни решили ее поставить.

Цветочный сад «Палитра»

Этот цветочный сад предназначен для всех художников. С этой палитрой ваш газон становится целым холстом. Конечно, деревянную конструкцию может быть трудно сделать, но если вы ее создадите, ваши соседи будут в восторге.

Цветник на пне дерева

Если вы недавно очистили свой газон от огромных деревьев, скорее всего, у вас остались какие-то пни. Вы можете перепрофилировать их, превратив в кашпо и выращивая там свои цветы. Эта эстетика является желанным дополнением к любому саду.

Вдохновение от дубайского чудо-сада

Где еще вы можете получить лучшие идеи цветоводства, как не из самого большого цветника? Дубайский Чудо-сад может похвастаться 70000 квадратных метров идей, которые вы можете взять и применить к своему собственному саду. Эти входные арки, например, просто потрясающе смотрятся в любом саду!

Как создать цветник: руководство для начинающих

Прежде чем вы сможете организовать цветник, вот некоторые из соображений, которые вам нужно сделать.

Знание о однолетних и многолетних растениях, безусловно, помогает. Однолетники дают вам множество цветов на выбор, и они цветут весь сезон, но это только один сезон. Многолетние растения, с другой стороны, растут много лет, но цветут они всего несколько недель или месяцев. Однолетники также обычно привередливы в плане ухода, в то время как многолетники могут выжить с еженедельным присмотром.

Почва с хорошим дренажем - это в значительной степени требование для всех растений. При правильном смешивании почвы, которая хорошо дренирует корни растений, вы можете создать отличный сад.

Подумайте, какие цветы вы хотите. Вы должны учитывать их цвет и время их цветения, высоту и размер растения, а также то, насколько они подходят для роста в вашем районе.

Сначала нарисуйте свой дизайн, учитывая пространство и растения, которые у вас есть. Таким образом, вы можете иметь четкое представление о том, как будет выглядеть ваш сад.

Советы и рекомендации

Завершение работы с вашим самым первым цветником - это только начало путешествия. Независимо от того, терпит ли он неудачу или процветает, этот опыт вы всегда будете помнить. Вот несколько трюков, которые помогут вам.

Инвестируйте 15 минут в свой сад. Как минимум, ежедневно уделяйте своему саду 15 минут. Это время может включать в себя сбор сорняков и полив, а также сбор любых вредных насекомых на вашем дворе.

Держите почву влажной, часто поливая ее. Самый простой способ проверить влажность почвы - это нажать на нее; если она влажная, вы можете отложить полив, но если она сухая, вы должны поливать ее.

Вы также можете использовать удобрения для ваших цветов. Особенно если вашей почве не хватает питательных веществ, необходимых вашим растениям, полезно использовать удобрения и растительную пищу.

Подумайте о мульчировании ваших растений. Положите 2 дюйма мульчи в первый год ваших многолетников и продолжайте заполнять ее до 2 дюймов каждый год после этого. Однолетники могут идти с 2-3 дюймами мульчи. Этот метод сохраняет воду, уменьшает рост сорняков и поддерживает нормальную температуру почвы.

Держите большое количество ручных инструментов. Вам нужно будет поработать над почвой, как только однолетники увянут, а затем посадить там новые цветы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание