Как приготовить хот-дог на гриле: простой рецепт из колбасы, сыра, кусочков бекона и жареного перца

0
0

Хот-дог - это такой же американский продукт, как яблочный пирог или индейка. Но популярно это блюдо и у нас. Хот-доги можно поджарить, запечь, можно просто съесть сырыми. Но нет ничего, что заставит вас больше гордиться собой, чем умение взять гриль и приготовить на нем хот-доги на всю семью.

В этой статье вы найдете интересный рецепт, который никого из домашних не оставит равнодушным.

Угощение для всех

Во время карантина готовить по такому рецепту можно хоть каждый день. Это не сложно. Нужно только все делать по порядку.

Вот теперь, когда у многих во время самоизоляции образовалось много свободного времени, предлагаю воспользоваться этой ситуацией для улучшения своих кулинарных навыков, используя этот интересный рецепт. Вы не против?

Этот эпический хот-дог состоит из сосиски, фаршированной сыром и завернутой в кусочки бекона, и жареного перца. Таким блюдом можно порадовать свою семью. Приготовленное на гриле, оно будет с особенным вкусом.

Необходимые продукты

Ингредиенты (на хот-дог):

  • 2 большие сосиски или сардельки;
  • нарезанный кубиками сыр;
  • 200 г нарезанного бекона;
  • длинный красный перец;
  • горчица;
  • халапеньо;
  • хлеб для хот-догов, около 300 г;
  • макароны "Букатини".

Как приготовить хот-дог

1) Для начала необходимо разрезать две сосиски или сардельки в продольном направлении, то есть вдоль, и поместить по 3 кубика сыра в каждую из них.

Получилась фаршированная колбаса с сырными кубиками.

2) Положите кусочки бекона поверх кусочка полиэтиленовой пленки и заверните две сосиски или сардельки (в зависимости от того, что выбрали), одну за другой, чтобы перед вами была длинная колбаска.

3) Аккуратно снимите полиэтиленовую пленку и используйте букатини для колбасного рулетика как вертел. Да-да, именно так, для сосисочного хот-дога.

4) Поместите их на гриль и дйте сменить цвет на более темный, то есть подождите, пока они немного поджарятся.

5) Обрежьте кончики перца, удалите все семена и промойте овощ. Потом разрежьте его только с одной стороны. Вложите аккуратно сардельки в перчики. Теперь можно продолжать готовить гриль-шашлык. Ведь перец еще сырой.

6) Разрежьте булочки для хот-дога и положите запеченные в перце сосиски внутрь. Удалите букатини и украсбьте хот-дог горчицей и рубленой зеленью.

Перед тем, как колбаски попадут на гриль, лучше проткнуть их несколько раз зубочистками, чтобы они не "взорвались" и не отдали свою сочность. Кстати, и булочки заранее можно немного подержать на гриле - так они получатся значительно вкуснее и не размокнут от соуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание