Для любителей хека: как быстро приготовить рыбку со сливками. Делимся рецептом

0
0

Бесспорно, есть большое количество очень вкусных рыбных блюд. Однако мне больше всего нравится именно хек. Этому довольно доступному продукту присущи отличные вкусовые качества. Стоит отметить, что данную рыбу не нужно чистить. Это одно из ее существенных преимуществ. Если вы не знаете, как ее еще можно вкусно приготовить, воспользуйтесь рецептом, которым я делюсь с вами в данной статье.

Список нужных ингредиентов

Сначала вам нужно обзавестись следующим:

  • Рыбой. Я беру один килограмм.
  • Сливки. Для такого количества хека сливок вам понадобится 300 мл.
  • Морковью и луком (по одному овощу).
  • Растительным маслом (на вкус).

Также вам не обойтись без перца и соли. Эти продукты добавляйте на свой вкус.

Подготовительные работы

Процедура приготовления этого очень вкусного и сытного кушанья состоит из нескольких этапов. Сначала я подготавливаю рыбу. Ее определяю на разделочную доску и аккуратно нарезаю на небольшие порционные кусочки.

Далее приступаю к овощам. Лук хорошенько чищу и нарезаю так, чтобы у меня получились тонкие четвертинки. Морковь нужно почистить и измельчить посредством терки.

Что я делаю дальше?

На данном этапе я наливаю в сковородку растительное масло и всыпаю нашинкованный лук. Овощ обжариваю до тех пор, пока он не приобретет золотистый цвет. После всыпаю в сковородку морковь, тщательно все перемешиваю и тушу. Нужно, чтобы продукция стала мягче. Когда это произойдет, в отдельную кастрюлю определяю кусочки хека. В эту же емкость пересыпаю продуктовую смесь из моркови и лука, обогащаю все на свой вкус солью и перцем. Теперь мне остается добавить 300 мл сливок, накрыть крышкой и тушить содержимое кастрюли полчаса. По истечении этого времени блюдо будет готово и его можно подавать на стол.

В заключение

Стоит отметить, что это блюдо получается очень вкусным. Вы можете его употреблять как холодным, так и горячим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание