Есть как в ресторане можно и дома. Готовлю пасту в итальянском стиле. Нужны макароны, томаты и курица

0
0

Сейчас, когда из-за коронавируса и связанного с пандемией карантина нельзя посещать рестораны, многие люди уже долгое время питаются консервами. Стоит ли себя так ограничивать? Ведь сейчас, как никогда, важно питаться здорово и вкусно.

Паста в итальянском стиле с курятиной и помидорами готовится просто, а получается блюдо отменным. Томаты придают ему средиземноморский колорит. Курица отлично насыщает. А посыпка из твердого сыра превращает блюдо в изысканное яство для гурмана.

Ингредиенты

Главным компонентом могут быть макароны. Конечно же, хорошего качества, из муки твердых сортов пшеницы. Попробуйте использовать для этого блюда тортеллини. Мне могут сказать, что это не паста. И вправду, тортеллини можно сравнить с варениками или даже пельменями – судя по тому, какая в них начинка. Предложенное мною блюдо можно сделать вегетарианским.

Для этого берем тортеллини со шпинатом, к примеру. Но в данном рецепте я беру изделия с сырной начинкой. Еще нам понадобится отварная куриная грудка, стакан бульона, в котором она готовилась, половина стакана сливок, два помидора, зелень шпината и базилика, немножко оливкового масла, тертого пармезана, соль и перец.

Пошаговый рецепт

  1. Отварите тортеллини до готовности. Откиньте на дуршлаг.
  2. Куриную грудку разрежьте на небольшие продолговатые кусочки. Налейте в сковороду немного оливкового масла и обжарьте до румяного цвета.
  3. Порежьте помидоры крупно и добавьте к мясу. Подождите, пока они пустят сок.
  4. Влейте стакан куриного бульона. Варите, пока жидкость не уменьшится вдвое.
  5. Налейте половину стакана сливок. Посолите и поперчите по вкусу. Здесь уместна будет приправа «Итальянские травы». Если соус получился чересчур жидким, можно загустить его мукой.
  6. Добавьте на сковороду тортеллини. Перемешайте и прогрейте под крышкой.
  7. Под конец посыпьте блюдо тертым твердым сыром, зеленью шпината и базилика.

Паста получается яркая, настраивающая на позитив. Красные помидоры в сочетании со сливочным соусом и зеленью напоминают флаг Италии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание