Такитос в духовке и еще 11 вегетарианских блюд, которые придутся по вкусу вашему ребенку

0
0

Разнообразить меню ребенка овощами и фруктами не так просто. Чтобы дети придерживались здорового питания, нужно проявить смекалку и находчивость. Недостаточно просто приготовить полезное блюдо, важно, чтобы оно было еще вкусным и выглядело аппетитно. Чтобы разнообразить детское меню, родители могут использовать вегетарианские рецепты.

Овощное жаркое с соусом терияки

Этот быстрый и легкий рецепт включает в себя множество овощей, темпе и домашний соус терияки, приготовленный всего из четырех ингредиентов, включая натуральный сладкий кленовый сироп.

Вегетарианский чили

Вегетарианский чили сможет разнообразить привычные будничные блюда. Подавайте его с рисом, киноа, кускусом или кукурузным хлебом. Блюдо можно дополнить нарезанными кубиками авокадо, кукурузой, тертым чеддером, сметаной, кукурузными чипсами и сальсой.

Вегетарианские фрикадельки

Вместо бобов и орехов, представленных в большинстве вегетарианских рецептов фрикаделек, эти вкусные кусочки сделаны из цветной капусты и риса. Приправленные большим количеством чеснока, лука, орегано, паприки и базилика и пропитанные соусом маринара, они идеально подходят для спагетти и идеально сочетаются с плавленым сыром.

Лапша с арахисовым соусом

Это блюдо можно приготовить всего за 20 минут! Оно обязательно понравится ребенку благодаря сливочному соусу из арахисового масла, приправленному соевым соусом, соком лайма, чесноком и имбирем.

Овощные наггетсы

Овощные наггетсы из брокколи и моркови запекаются, а не жарятся. Дети могут окунуть их в кетчуп, маринару, соус барбекю - ням!

Макароны с сыром

На приготовление блюда уйдет не более двадцати минут и понадобится всего четыре ингредиента. Подавайте макароны с салатом или овощным гарниром.

Запеченные вегетарианские такитос

В вегетаринском такитос вместо мясной начинки можно использовать черную фасоль, кукурузу, сыр с гарниром из сальсы и сметаны. Блюдо подойдет в качестве легкого обеда или сытной закуски.

Здоровые феттучини

Феттучини разнообразит ежедневное меню ребенка. Достаточно дополнить их небольшим количеством жирных сливок или сливочного масла.

Овощной жареный рис

Коричневый рис и большое количество овощей делают это вкусное жареное рисовое блюдо гораздо полезнее обычной еды. Добавьте в блюдо обжаренный тофу или темпе, и ваши маленькие гурманы не смогут оторваться от тарелки.

Бургеры из черной фасоли и овощей

Бургеры тоже могут быть полезными. Их можно приготовить из любых консервированных бобов, которые у вас есть под рукой или в кладовке. Вы можете часть бургеров заморозить.

Салат в мисочке из тортильи

В мисочки из тортильи вы можете добавить любимый овощной салат вашего ребенка. Вы можете использовать мисочки и для приготовления буррито.

Легкие сырные запеченные зити

Добавьте жареные или обжаренные овощи в простую пасту, чтобы приготовить сытную вегетарианскую еду, которая обязательно станет любимым блюдом семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание