Дедушкам на заметку: чтобы общаться с внуками во время карантина, нужны смекалка и интернет (фото)

0
0

Сейчас, во время вынужденного карантина, люди не имеют возможности навещать своих пожилых родственников, чтобы не подвергнуть их угрозе заражения коронавирусом. В то время как некоторые жалуются на то, что сильно скучают по старикам, другие ищут способы эффективного взаимодействия посредством новых технологий.

Партейка в шахматы

Мику семьдесят один год. Вот уже больше недели он не выходит из дома и не встречается с родственниками. Принудительная разлука с близкими не самым лучшим образом сказывалась на эмоциональном состоянии Мика. Больше всего он скучал по своему семилетнему внуку Рубену, с которым раньше виделся практически ежедневно.

Папа Рубена и сын Мика - сорокадвухлетний Крис вспоминает, как его сын был шокирован новостью о том, что временно нельзя встречаться с дедушкой. Для мальчика это стало настоящей трагедией. Раньше они каждые выходные ходили смотреть футбольный матч, днем играли в настольные игры, а сейчас...

К счастью, родственникам удалось изобрести гениальный лайфхак. Мик и Рубен встретились за партией в шахматы: только не в реале, а посредством видеосвязи.

Вот так они теперь коротают вечера.

Сражение на бамбуковых палках

Восьмилетняя Дарси переехала с родителями на новое место жительства пять с половиной лет назад. Так получилось, что девочка сильно сдружилась с соседом - бывшим школьным учителем Томасом, которому аж восемьдесят восемь лет.

Дедушка угощал ее фруктами со своего сада, а она приносила пирожки, заботливо приготовленные мамой.

Во время эпидемии Дарси и Томас придумали себе новое развлечение: сражение на бамбуковых палках через забор. Выглядит весьма забавно.

Увлекательный досуг

После публикации первых фото дистанционных развлечений в интернете другие пользователи Сети стали делиться своими идеями и опытом относительно организации мероприятий. Так, например, Марк поделился снимком дедушки, играющего с внуком в крестики-нолики прямо на входной двери. Благо здесь есть стеклянная вставка.

Вот еще одна малышка играет с дедушкой в шахматы:

Настольные игры очень даже пригодились на карантине. Теперь дедушкам, бабушкам и внукам есть чем заняться долгими длинными вечерами.

Естественно, всего бы этого не было, если бы умные люди не изобрели видеосвязь. Теперь кажется, будто родственники ближе. Можно видеться хотя каждый день.

А некоторые еще и умудряются читать внукам сказки в онлайн-режиме.

Удивительно, насколько находчивые и смекалистые люди!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание