Мариную помидоры, а потом делаю с ними сочные и аппетитные сэндвичи (завтрак из Италии, который покорил меня пряным ароматом): рецепт

0
0

Если вы не знаете, чем быстро перекусить, обратите свое внимание на следующее яство. Эту закуску вы можете подать на завтрак. Также этим блюдом можно подкрепиться в любое время дня. Кроме основного ингредиента, а именно свежих помидоров, вам потребуются и другие ингредиенты. Информацией о том, из чего и как я делаю эту закуску, хочу с вами поделиться в данной статье.

Что должно быть в составе кушанья?

Для приготовления этих бутербродов мне понадобятся следующее:

  • Оливковое масло (две столовые ложки).
  • Помидоры в количестве четырех штук. Овощ нужно будет нарезать на аккуратные ломтики.
  • Майонез. Для двух сэндвичей этого продукта вам понадобится три большие ложки.
  • Сушеная петрушка (половина маленькой ложки).
  • Бальзамический уксус (две столовые ложки).
  • Сушеная душица и черный перец (по одной четвертой части чайной ложки).
  • Твердый сыр. Я использую пармезан. В натертом виде этого продукта достаточно будет трех столовых ложек.
  • Поджаренные ломтики хлеба. Возьмите четыре ломтика. По два кусочка на один сендвич.

Из такого количества ингредиентов у вас должно получиться две порции.

О подготовке ингредиентов

Стоит отметить, что эту закуску я готовлю за десять минут. На подготовку у меня уходит пять минут. Сначала я слегка обжариваю в сковородке ломтики хлеба. Далее я готовлю начинку для закуски. Для этой цели сначала измельчаю с помощью терки твердый сыр. После выполнения этих действий в небольшую миску определяю три столовые ложки майонеза, половину чайной ложки сушеной петрушки, одну четверть сушеной душицы и черного перца. Затем в эту емкость всыпаю четыре маленькие ложки предварительно натертого твердого сыра. Затем содержимое миски тщательно перемешиваю.

О мариновании помидоров

Этот овощ хорошенько мою и нарезаю так, чтобы получилось несколько небольших ломтиков. В неглубокую миску нужно влить две столовые ложки оливкового масла и две большие ложки бальзамического уксуса. В получившуюся продуктовую смесь потом определяю нарезанные помидоры. Теперь овощ должен замариноваться. На данном этапе продукцию желательно периодически помешивать.

Завершающий этап

Теперь приготовленной начинкой нужно намазать каждый кусочек хлеба, а сверху положить по два ломтика помидоров. После этого на каждой заготовке распределите остатки тертого сыра пармезан. Теперь остается разогреть духовой шкаф и определить в него бутерброды на противне.

Обжаривать нужно пять минут. Когда тертый сыр приобретет золотисто-коричневый оттенок, заготовки можно извлекать из духовки и подавать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание