Как сделать восхитительный соус к свиным отбивным: фирменный рецепт (идеально подавать с лапшой или спагетти)

0
0

Свиные отбивные являются одним из самых вкусных и быстрых способов приготовления мяса. Нежное блюдо в восхитительном соусе отлично подходит к лапше или тонким спагетти. Готовить по данному рецепту отбивные несложно и достаточно быстро. Зато вкус получается великолепным.

Для приготовления вкусных отбивных очень важно приобрести правильный кусок мяса: красивый и свежий, продолговатой формы, чтобы было удобно нарезать кусочки.

Ингредиенты

Калорийность одной порции - приблизительно 379 калорий.

Оригинальный рецепт был рассчитан на четыре порции. Для приготовления понадобится следующий набор продуктов:

  • 1 ложка столовая растительного масла;
  • 4 свиные отбивные без костей, обрезанные;
  • 1 зубчик чеснока, рубленый;
  • ¼ л бульона (говяжьего);
  • 2 ложки столовые сахара;
  • ¼ чашки соевого соуса;
  • 2 чайные ложки масла растительного;
  • ¼ ч. ложки хлопьев перца красного;
  • 2 ложки столовые воды;
  • 2 ч. ложки крахмала кукурузного.

Способ приготовления

Рассмотрим, как готовить свиные отбивные в соусе пошагово.

Шаг 1. Нагрейте 1 ст. ложку масла растительного в сковороде на среднем огне. Обжарьте отбивные в горячем масле около 5 минут с каждой из сторон, выложите свинину на тарелку, оставив масло в сковороде.

Шаг 2. Почистите, порежьте и перемешайте порезанный чеснок в сковороде, протушите около 1 минуты. Вылейте говяжий бульон в миску, добавьте соус соевый, коричневый сахар, 2 ч. ложки масла растительного и хлопья красного перца, растворяя коричневый сахар. Верните свиные отбивные в сковороду и полейте смесью соевого соуса. Доведите соус до кипения, накройте сковороду и уменьшите огонь до минимума. Тушите на медленном огне до готовности (примерно от 30 до 35 минут), переворачивая один раз в середине приготовления.

Шаг 3. Переложить отбивные на блюдо. Перемешайте кукурузный крахмал и воду в маленькой миске до однородного состояния. Размешайте в сковороде и варите около 5 минут. Вылейте соус на отбивные, чтобы подать.

Вот и все. Наши вкусные и очень нежные и сытные отбивные готовы к употреблению.

Примечание

Можно добавить немного больше красного перца, чем указано в рецепте. Это добавит мясу больше пикантности. Кроме того, можно оставить лишнее масло от соуса, поскольку остатка на сковороде обычно достаточно. Это прекрасно работает и с более тонкими отбивными, просто уменьшите время тушения, иначе вы получите жесткие отбивные.

Совет

Можно использовать алюминиевую фольгу, чтобы сохранять пищу сочной, равномерно готовить ее и облегчить уборку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание