Когда в холодильнике нет яиц и масла, пеку вкусное простое печенье: нужны лимонад, сливки и мука

0
0

Теперь, когда у большинства из нас появилось больше свободного времени, потому что мы вынуждены сидеть дома по причине изоляции из-за коронавируса, почему бы не попробовать заняться новым хобби, например, шитьем или выпечкой. Впрочем, пробовать новые рецепты необязательно только потому, что вам приходится сидеть целый день дома. Всегда приятно побаловать своих домашних чем-нибудь вкусненьким даже без повода.

Иногда по самым разным причинам у нас под рукой может не оказаться всех нужных ингредиентов для приготовления восхитительного десерта. А в магазин выйти не получается или не хочется. Но всегда можно найти выход из положения, используя то, что у вас есть в данный момент. Например, можно сделать печенье без яиц на основе лимонада.

Рецепт оригинального блюда

По своему внешнему виду это пышное печенье больше даже напоминает маленькие булочки. Готовить их совсем просто. Для теста понадобятся только лимонад, сливки и мука. Так что, если у вас осталось немного лимонада, а в холодильнике найдется немного сливок, сделайте этот десерт, чтобы наслаждаться завтра за утренним чаем. Вам понадобятся одна чашка сливок, две чашки лимонада и три чашки муки (или любое их количество в соотношении 1:2:3).

Аккуратно перемешайте все ингредиенты до образования однородной массы и раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности. Используйте специальную форму для печенья (или обычный стакан, если у вас ее нет), чтобы вырезать изделия, а затем смочите их верхнюю часть небольшим количеством молока, если оно у вас есть.

Выпекание

Теперь вам просто нужно положить их внутрь мультиварки вместе с бумагой для выпечки и чайным полотенцем под крышкой, готовить нужно при высокой температуре в течение 90 минут. Если у вас нет мультиварки, не переживайте. Печенье замечательно готовится в обычной духовке.

Просто выпекайте изделия при температуре 180 °С в течение примерно 15-20 минут или пока они не станут сверху золотистыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание