Готовлю треску с савойской капустой и бобами эдамаме. Весь секрет - в соусе

0
0

Это блюдо, скорее всего, должно понравиться любителям яств с рыбой. Дело в том, что одним из обязательных ингредиентов в этом кушанье является треска. Приготовить это очень аппетитное блюдо можно за полчаса. Ознакомиться с рецептом вы можете в данной статье.

Какие продукты я использую?

Кроме трески (180 г) вам еще понадобится следующее:

  • Оливковое и сливочное масло (по одной столовой ложке).
  • Савойская капуста. В измельченном виде этого овоща на шесть порций нужно взять не менее трех стаканов.
  • Лук-шалот (3 шт.).
  • Апельсиновый сок. Его вам хватит половины стакана.
  • Куриный бульон и размороженные бобы эдамаме (по два стакана).
  • Петрушка (одна четвертая часть стакана). Этот ингредиент я использую в качестве украшения блюда.

Запаситесь также кошерной солью и свежемолотым перцем. Добавляйте эти ингредиенты на свой вкус. При неимении кошерной используйте крупную соль.

С чего я начинаю?

В первую очередь я добавляю в большую и глубокую сковородку по одной большой ложке оливкового и сливочного масла. Эти продукты разогреваю на слабом огне, а затем всыпаю три стакана нашинкованной савойской капусты и лук-шалот. Затем добавляю немного соли, свежемолотого перца и обжариваю содержимое сковороды шесть минут.

Когда капуста и другие ингредиенты станут мягче, обогащаю заготовку апельсиновым соком (шесть больших ложек). Теперь остается все хорошенько перемешать и переложить в отдельную емкость. Освободившуюся сковородку нужно тщательно вымыть. Рыбу нужно хорошенько почистить и нарезать на кусочки.

Второй шаг

Вычищенную сковороду на данном этапе я снова ставлю на плиту. Далее в этой емкости на сильном огне довожу до кипения два стакана куриного бульона и оставшегося апельсинового сока. Когда все закипит, добавляю 180 г трески и два стакана размороженных бобов.

Заготовку солю и перчу, на сковороду определяю крышку и тушу до тех пор, пока рыба не станет прозрачной. В целом на данную процедуру у меня уходит не более десяти минут. За это время бобы эдамаме должны стать нежнее.

Завершающий этап

Теперь, когда смесь из апельсинового сока, савойской капусты и лука-шалота будет готова, ее можно распределять по тарелкам. Далее с помощью специальной щелевой ложки извлеките приготовленную рыбу и бобы эдамаме. Эти продукты нужно потом также распределить на шесть порций. Когда вы достанете кусочки трески и бобы, доведите до кипения бульон и проварите его еще минуту. По истечении этого времени блюдо можно будет разливать по тарелкам.

В самом конце свое кулинарное изделие я посыпаю свежей петрушкой, после чего подаю его на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание