Готовлю рис с овощами, это вкуснее, чем с мясом. Сочность придают помидоры

0
0

Любителям вегетарианских блюд можно посоветовать заняться приготовлением этого очень вкусного и калорийного яства. В данном рецепте предусмотрено использование определенных продуктов. Вся процедура у вас займет около получаса. Из них на подготовку потребуется десять минут. Подробная информация о приготовлении представлена вашему вниманию в данной статье.

Список используемых продуктов

В составе этого блюда должно быть следующее:

  • Оливковое масло (одна столовая ложка).
  • Лук. В измельченном виде его вам понадобится половина стакана.
  • Чеснок. Этот продукт нужно измельчить. Его вам хватит одной маленькой ложки.
  • Томаты. Вы можете ограничиться четырьмя стаканами.
  • Томатная паста (одна большая ложка).
  • Вода (два стакана).
  • Рис и лук-шалот (по одному стакану).

Запаситесь также свежемолотым перцем и крупной или кошерной солью. Эти ингредиенты не являются обязательными, а потому добавлять их вы можете на свое усмотрение. В целом из такого количества продуктов у меня получается шесть порций.

Об алгоритме действий

Сначала в небольшую кастрюлю я вливаю столовую ложку оливкового масла, после чего ставлю посудину на слабый огонь. Когда масло достаточно разогреется, всыпаю в емкость предварительно нарезанный лук. Его обжариваю до тех пор, пока он не станет золотистым. Когда это произойдет, нужно всыпать чайную ложку измельченного чеснока и тушить в течение одной минуты.

Затем я определяю четыре стакана нашинкованных помидоров и пасту (одну большую ложку). После выполнения этих действий содержимое кастрюли нужно по вкусу посолить и поперчить. Теперь остается продукцию тушить десять минут. Может быть так, что времени вам потребуется больше. Главное, чтобы успели свариться томаты. Когда помидоры будут готовы, влейте в емкость два стакана воды.

После добавьте стакан риса, определите на кастрюлю крышку, сделайте сильнее огонь и доведите содержимое до кипения. Теперь остается все тушить на слабом огне в течение пятнадцати минут.

Когда рис сварится, его обогащаю шалотом и хорошенько перемешиваю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание