Быстрый соус из свежего хрена, сливок и сметаны

0
0

Хрен - это очень универсальное растение. Его составляющие обладают уникальными лекарственными свойствами и широко применяются в кулинарии. Очень популярными стали соусы на основе хрена. Особое место в кулинарной книге многих хозяек занял соус под названием хреновуха. Но есть не менее интересные заправки, в которых может быть использован этот овощ.

Сливочный соус с хреном

Данный рецепт рассчитан на 4 порции. Он довольно быстро готовится и не требует каких-то особых навыков. Для приготовления соуса понадобятся следующие ингредиенты:

- корень хрена - 1 штука (средней величины);

- белая горчица - 0,5 чайной ложки;

- сливки повышенной жирности - 75 мл;

- сметана - 75 мл;

- винный уксус (белый) - 1-2 чайные ложки.

Корень хрена необходимо выкопать, очистить от грязи и удалить листья. Далее при помощи овощечистки следует очистить кожицу и натереть корень на терке. Для соуса понадобятся 2-3 столовые ложки натертого корня хрена.

Натирать нужно верхний слой корня, так как к середине он становится более твердым, похожим на древесину. А чтобы конечный результат был действительно непревзойденным, следует использовать только мягкую часть корня.

Дальше мы смешиваем в миске все ингредиенты: натертый хрен, горчицу, сливки, сметану и винный уксус. Все тщательно перемешиваем и даем настояться некоторое время в холодильнике.

Вкусный и пикантный соус готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание