Часто делаю "вязаный" пирог. Эффектный вид и изысканный вкус нравятся всем

0
0

Этот десерт не только очень вкусный, но и выглядит эффектно. Еще для меня это прекрасный вариант использовать варенье, особенно когда моим домашним его уже не хочется. Сразу хочу обратить внимание, что варенье лучше брать густое, тогда оно точно не убежит при приготовлении.

Список необходимых ингредиентов

Чтобы приготовить наш красивый пирог с вареньем, нужно взять следующие ингредиенты:

  • два яйца;
  • триста грамм муки;
  • 150 грамм маргарина;
  • по чайной ложке молока и разрыхлителя;
  • 60 грамм сахарного песка;
  • щепотку соли;
  • 350 грамм любимого варенья.

Тесто получается песочное, но при раскатывании остается эластичным, с ним легко работать.

Приготовление вкусного пирога по рецепту

Для начала нужно соединить маргарин и муку. Для этого к муке добавляем разрыхлитель и соль. Слегка окунаем маргарин в эту массу, чтобы он не прилипал, и измельчаем его при помощи терки. Соединяем оба продукта между собой. Масса будет жирной, но крошащейся. Я мешаю прямо руками, так даже удобнее.

Делаем углубление в муке. Яйца разбиваем в миску и добавляем сахар и молоко. Тщательно перемешиваем. Вливаем массу к муке, снова замешиваем. Готовое тесто условно делим на три части. Примерно одну треть нужно отложить.

Остальное раскатываем в пласт по ширине вашей формы. Края нужно немного надрезать на полоски. Их мы сворачиваем, словно в косичку.

Немного приподнимаем их, словно делаем бортик. Накладываем варенье в серединку. Я сразу кладу тесто в форму для выпечки, чтобы не перекладывать все.

Оставшееся тесто также нужно раскатать, нарезать на полоски.

Их мы распределяем по начинке, чтобы получилась сеточка. Для красоты можно смазать нашу решетку еще одним взбитым яйцом.

Духовку разогреваем до 180 градусов, выпекаем красивый пирог в течение двадцати минут. Готовую выпечку немного остужаем, а уже после этого нарезаем на кусочки. Получается очень вкусно и гостям подать не стыдно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание