Детали LEGO больше не будут валяться по всей квартире: делаем удобные ящики для хранения конструктора под кроватью

0
0

На мой взгляд, самая тяжелая часть материнства - собирать детали от конструктора LEGO по коробкам. Конечно, это может показаться смешным, но я ненавижу когда мелкие элементы конструктора моих детей валяются по дому, и я наступаю на них босыми ногами. К счастью, я нашла способ, как решить эту проблему. Своими руками я сделала удобные ящики для хранения конструктора под кроватью. Мой сын остался очень доволен моим изобретением и с удовольствием складывает свой конструктор в ящики. Если вы, как и я, столкнулись с проблемой, когда детали LEGO валяются по дому, этот мастер-класс будет полезен для вас.

Удобные ящики

Мы с супругом подумали, что удобнее всего организовать место для хранения конструктора под кроватью. Так, он не будет совсем занимать место в маленькой комнате моего ребенка. Для того чтобы сыну было удобнее доставать свою любимую игрушку, было принято решение сделать ящики на колесиках.

Материалы для работы

Так как мы с мужем часто делаем различные вещи и мебель для дома своими руками, все необходимые для работы материалы и инструменты уже были у нас. Для этого проекта нам понадобилось:

  • доски для сбора коробок (размер зависит от ваших пожеланий);
  • винты и гвозди;
  • клей для дерева;
  • грунтовка для дерева;
  • краска;
  • колесики;
  • ручка.

Процесс создания коробок для игрушек

Первое, что мы сделали, - подготовили все доски для работы и обрезали их до нужного размера.

Следующим шагом мы собрали ящик. Для этих целей вы можете использовать гвозди, винты или обычный клей. Обратите внимание, что если вы захотите просто склеить доски, конструкция получится не очень прочной. Так как этот ящик я делала для детской комнаты, я решила перестраховаться, и попросила мужа соединить стенки ящика не только клеем, но и гвоздями.

Чтобы детям было удобнее хранить детали из разных наборов, мы сделали несколько секций.

Если вы не планируете красить ящики, вы можете переходить к следующему пункту работы. Я захотела, чтобы ящики для игрушек были белого цвета. Для того, чтобы покрасить дерево, с помощью наждачной бумаги я удалила все несовершенства на досках. После этого я покрыла ящик грунтовкой, а после ее высыхания нанесла два слоя краски. Обратите внимание, что, прежде чем наносить второй слой краски, обязательно дождитесь полного высыхания первого.

После окрашивания ящиков мы присверлили к дну колесики и установили ручку на ящик, чтобы его было удобно доставать из-под кровати.

Проводя расчеты, будьте внимательны. Точно рассчитайте высоту ящика и колесиков, а также высоту свободного места под кроватью. Признаюсь честно, мне пришлось менять колесики на ящиках на более плоские, так как первые колеса оказались слишком высокими, и коробка для игрушек просто не помещалась под кровать.

Результат работы очень порадовал меня. Благодаря таким удобным ящикам для хранения игрушек, в комнате моего сына всегда порядок. Более того, я смогла задействовать место, которое обычно оставалось неиспользованным.

Эти ящики очень понравились мне, поэтому я решила сделать несколько штук для своей спальни. В них удобно хранить постельное белье, подушки и одеяла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание