Не растерялась: находчивая хозяйка спасла жизнь золотой рыбке, проглотившей камень

0
0

Ответственные хозяева всегда думают о своих питомцах. И не важно, о ком идет речь, - о хомячке, собаке, крысе или рыбках. Если они попадают в беду, им всегда готовы помочь. Иногда это может показаться проблематичным.

Одна хозяйка доказала, что невозможное возможно. Она быстро среагировала, когда ее любимая золотая рыбка проглотила камень.

Настоящая хозяйка

Эта женщина проживает в Корнуолле. Ее зовут Харис Харви. Она делала уборку, поливала цветы, как вдруг заметила, что золотая рыбка по имени Джилли лежит в углу аквариума и не двигается. Любимой питомице на тот момент было 10 лет. Настоящий друг!

Женщине показалось это странным. Она достала рыбку и внимательно осмотрела ее. Во рту у той был камень. Харис решила выполнить прием Геймлиха (искусственное дыхание).

Ответственная хозяйка перевернула рыбку и стала аккуратно массировать ей живот с обеих сторон. Таким образом удалось избавиться от камня: он просто выпал. Домашнего любимца удалось спасти.

Девушка тут же избавилась от злополучного камня. Обернувшись к аквариуму, она с радостью обнаружила, что с ее Джилли все в порядке. Она снова плавает и собирает корм со дна.

Теперь Харри стала более внимательной и использует самый мелкий гравий, чтобы рыбка случайно не подавилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание