"Мама, мне скучно": строим халабуду из подушек и другие способы развлечь чадо на карантине

0
0

Карантин внес свои коррективы в жизнь детей и родителей. Чтобы ребенок целый день не сидел перед компьютером или телевизором, а родители, находящиеся на удаленной работе имели возможность присматривать за детьми и выполнять возложенные на них обязанности, нужно просто придумать интересный способ развлечения. Вот некоторые интересные занятия, которые помогут вашим детям избавиться от скуки и хотя бы немного развлечься.

Построить дом из подушек и пледа

Можно предложить ребенку вместе построить самое настоящее убежище, используя для этого подушки и плед. Кроме того, для этого потребуются стулья, одеяла и коврики. В таком домике ребенок может играть в самые различные игры или просто использовать его в качестве своего убежища.

Оригами

Такое занятие для детей может быть очень увлекательным и интересным. Кроме того, из обычного листа бумаги получается самое настоящее чудо. Занятия оригами очень сильно увлекают, и вы не заметите, как быстро пролетит время.

Домашний кукольный театр

С ребенком можно создать собственный кукольный театр. Пусть ребенок продумает сюжет, а его любимые мягкие игрушки или куклы станут актерами и настоящими помощниками. Можно придумать самые различные увлекательные игры, которые точно понравятся детям.

Нарисовать или написать рассказ

Если вам приходится работать на дому во время карантина, то можно придумать для ребенка увлекательное занятие, которое поможет ему отвлечься, а вам спокойно поработать.

Для этого можно прочесть ребенку небольшой рассказ или придумать свою собственную интересную историю. А затем предложить ребенку написать все, что он услышал или попросить его, чтобы он это нарисовал. Важно, чтобы он смог извлечь максимум из своей памяти.

Настоящий детектив

Нужно позволить ребенку почувствовать себя настоящим Шерлоком Холмсом. Для этого нужно дать ему шляпу и фонарик, затемнить комнату и предложить найти все предметы, которые вы спрятали, например, игрушки, сладости, книги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание