Все предсказуемо: 5 причин того, что спокойствие - лучшее решение во время разрыва

0
0

Знакомства и отношения не всегда заканчиваются счастливо. Иногда случается горе. И для большинства из нас наша первая реакция после расставания - паника. Некоторые люди, мягко говоря, сходят с ума после того, как их бросили! Тот, кого вы любите, ослепляет вас. Когда он уходит, он оставляет вас чувствовать себя полностью отвергнутым. Вы просто не можете сохранять спокойствие!

Человек, который хорошо вас знает и, по вашему мнению, разделял с вами радость и горе, решил идти своим путем без вас. Вы можете даже почувствовать, что этот человек решил уйти потому, что вы не достойны его любви. Если вы проходите через это прямо сейчас, пришло время сделать небольшой перерыв в ваших эмоциях. Просто глубоко вдохните и сосредоточьтесь на чем-то конкретном. Через несколько минут вы можете вернуться к панике и печали. Но сейчас вам нужно рассмотреть несколько интересных точек зрения, которые могут помочь вам обрести мир и увидеть вещи более четко.

Вот 5 причин, чтобы не паниковать и сохранять спокойствие после разрыва, чтобы вы могли четко думать о движении вперед.

У вас много времени

Вам не нужно убеждать своего бывшего, чтобы немедленно вернулся к вам. Если вы серьезно встречались с этим человеком более пары месяцев, вероятность того, что он не сможет быстро забыть вас, говорит в вашу пользу. Даже если ваш бывший хочет навсегда выйти из ваших отношений, ему все равно потребуется время, чтобы найти эмоциональный баланс и исцеление, прежде чем он сможет рассматривать другого человека как потенциального партнера. Так что, хотя это вполне понятно, паника, которую вы можете испытывать по поводу того, что ваш бывший уже встречается с кем-то, не нужна. Пока вы двое живы, есть надежда, что вы сможете воссоединиться.

То, что вы чувствуете, психологически предсказуемо

Отстраняясь и расставаясь с вами, ваш бывший теперь стал еще более привлекательным в ваших глазах. Он заставляет себя казаться неприкосновенным, и это заставляет вас хотеть его еще больше. Есть множество людей, которые однажды хотели расстаться, но на следующий день отчаянно хотели вернуть своего партнера просто потому, что он оставил их первыми.

Итак, поймите, что часть того, почему вы чувствуете печаль, связана с «труднодоступным явлением». В данный момент это чувство сильно усилилось из-за обстоятельств.

Расстояние может заставить его переосмыслить разрыв

Если вы будете держаться подальше и позволите бывшему действительно испытать грусть, вызванную расставанием, он может понять, что не хочет этого. Потому что, если вы пишете, звоните и умоляете его вернуться, вы не позволяете ему увидеть, что это такое – жить без вас.

Если вы считаете, что ваши отношения были хорошими и имели много замечательных моментов, тогда будьте верны этому. Отойдите и предоставьте своему бывшему партнеру возможность скучать по вас. Это звучит просто, но вы можете быть удивлены, узнав, что этой единственной стратегии часто достаточно, чтобы заставить его вернуться.

Вы также показываете ему, что вы зрелый и внимательный человек в том смысле, что вы не собираетесь пытаться навязать то, чего он не хочет. Уважение к нему привлекательно само по себе.

Избегание драмы предотвращает стресс

Превращение драмы в постоянный стресс дает вашему бывшему повод держаться подальше. Таким образом, если ваш бывший решит, что он хочет восстановить отношения, но затем вспомнит, как вы действовали, когда вы расстались, он может не захотеть рисковать снова пережить драму с вами, если это не сработает.

Облегчая разрыв и демонстрируя зрелость перед лицом непонимания, вы позволяете сосредоточиться на самих отношениях. Помните, чем меньше, тем лучше. Когда вы сохраняете спокойствие и не боретесь с расставанием, вы показываете своему бывшему партнеру, что вы хороший человек, проявляющий достоинство и силу в трудное время. Это срабатывает таким образом, что вы становитесь тем, кто кажется неприкасаемым.

Когда вы не обращаетесь к нему или не связываетесь с ним, он испытывает чувство разлуки. Он не чувствует, что вы его ждете. Так как вы не гонитесь за ним, он задается вопросом, что вы делаете без него. Осознание того, что вы так любезно позволили ему жить своей жизнью, может привести к мощным результатам.

Вы спасаете себя от эмоциональных взрывов

Если вы знаете, что есть шанс вернуть этого человека, у вас будет больше моментов покоя и меньше безнадежности. Необходимо всегда помнить о том, что выход есть из любой ситуации!

Хочется надеяться, что в этот момент вы чувствуете себя лучше, чем когда начинали читать, и что у вас нет причин возвращаться к панике. Но, если вы все еще паникуете, прочитайте эту статью еще раз и дайте себе поверить во все, что прочтете.

Таким образом, психологи дают несколько советом о том, как оставаться спокойным во время расставания со своим партнером. Конечно, многим это может показаться нереальным. Тем не менее выход есть всегда. Не стоит паниковать, проанализируйте ситуации в спокойном состоянии и, возможно, вы сможете быстро найти из нее выход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание