Избавление от лишнего веса и другие причины пить кофе с лимоном

0
0

Недавняя новая тенденция фокусируется на потенциальной пользе для здоровья употребления кофе с лимоном. Сторонники утверждают, что эта смесь помогает растопить жир и снимает головные боли и диарею.

Поскольку кофе и лимон имеют множество доказанных эффектов для здоровья, вы можете задаться вопросом, дает ли их совместное употребление какие-либо дополнительные преимущества.

Напиток с двумя ингредиентами

Кофе и лимоны - это два распространенных ингредиента, которые можно найти почти на каждой кухне.

Кофе — один из самых употребляемых напитков в мире — производится путем заваривания обжаренных кофейных зерен.

На самом деле, около 75 % американцев сообщают, что пьют его ежедневно, и он востребован главным образом из-за содержания кофеина, который повышает бдительность и настроение.

С другой стороны, лимоны - это цитрус. Это третий по величине выращивания фрукт в мире, после апельсинов и мандаринов.

Такая еда является отличным источником витамина С и антиоксидантов наряду со многими другими полезными растительными соединениями, именно поэтому лимоны веками использовались из-за лечебных свойств.

Кофе с лимоном - тренд. Потребуется смешать 1 чашку (240 мл) кофе и сок от 1 лимона.

И кофе, и лимоны имеют много преимуществ для здоровья, ведь в них высокое содержание антиоксидантов.

Научно обоснованные преимущества кофе

Обжаренные кофейные зерна содержат более 1000 биологически активных соединений, но кофеин и хлорогеновая кислота (CGA) выделяются в качестве ключевых активных соединений с антиоксидантной способностью.

Было показано, что эти два фактора активируют пути защиты от роста рака, связывая кофе со сниженным риском развития нескольких типов рака, включая рак печени, простаты, эндометрия, молочной железы, желудочно-кишечного тракта и колоректального рака.

Кроме того, кофе был связан со сниженным риском развития диабета 2-го типа, болезней сердца и печени, депрессии, а также болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Наконец, содержание кофеина отвечает за энергетический эффект напитка, положительное влияние на выносливость и способность увеличивать количество сжигаемых калорий, что приводит к потере веса.

Доказательные преимущества лимонного сока

Лимоны являются отличным источником витамина С и флавоноидов, которые действуют, как мощные антиоксиданты.

Как витамин С, так и цитрусовые флавоноиды были связаны с более низким риском развития специфических видов рака, а именно рака пищевода, желудка, поджелудочной железы и молочной железы.

Кроме того, оба соединения обеспечивают защиту от сердечных заболеваний, в то время как витамин С защищает вашу иммунную систему и помогает бороться с инфекциями.

Кофе и лимоны содержат растительные полезные соединения, обладающие противораковыми свойствами. Они также могут защитить вас от хронических заболеваний, таких как болезни сердца и диабет.

Есть четыре основных утверждения о пользе употребления кофе с лимоном.

Пункт 1. Помогает растопить жир

Это понятие широко распространено среди различных направлений, связанных с употреблением лимона, но в конечном счете ни лимон, ни кофе не могут растопить жир.

Единственным способом избавления от нежелательного жира является потребление меньшего количества килокалорий. Поэтому данное утверждение ложно.

Однако недавние исследования показали, что кофеин может стимулировать коричневую жировую ткань (бат), тип метаболически активной жировой ткани, которая уменьшается с возрастом и может метаболизировать углеводы и жиры.

Одно исследование определило, что кофеин из стандартной чашки кофе весом 8 унций (240 мл) может повысить активность летучих мышей, вызывая увеличение скорости метаболизма, что приводит к потере веса.

Точно также более ранние исследования 1980-х и 1990-х годов объясняют, что кофеин может увеличить скорость метаболизма в течение 3 часов после его приема, повышая ваши сожженные калории до 8-11 %. Это означает, что вы можете сжечь дополнительные 79-150 калорий в день.

Тем не менее потенциальный эффект потери веса может быть вызван кофеином в кофе, а не смесью кофе с лимоном.

Пункт 2. Облегчает головную боль

Головные боли и мигрени были отнесены во всем мире к числу основных причин инвалидности среди лиц в возрасте до 50 лет.

Следовательно, часто можно найти несколько домашних средств для их лечения. Тем не менее исследования очень разделены, когда речь заходит об использовании кофе для этой цели.

Одна из гипотез предполагает, что кофеин сужает сосуды, что уменьшает приток крови к голове и снимает боль.

Тем не менее, другая гипотеза предполагает, что кофеин может действовать как триггер головной боли для некоторых, наряду с другими напитками и пищевыми продуктами, такими как шоколад, алкоголь и цитрусовые фрукты, такие как лимоны.

Поэтому употребление кофе с лимоном может либо облегчить, либо усугубить головную боль. И если это действительно помогает уменьшить боль, то опять же благодаря кофеину в кофе, а не самому кофе и лимонному напитку.

Пункт 3. Оно снимает диарею

В настоящее время нет никаких доказательств, подтверждающих использование лимона и кофе для избавления от диареи.

Кроме того, диарея вызывает значительную потерю жидкости, что может привести к обезвоживанию, которое может ухудшить мочегонный эффект кофе.

Пункт 4. Он предлагает преимущества по уходу за кожей

В этом утверждении, по-видимому, есть доля правды.

С одной стороны, считается, что содержание CGA в кофе улучшает кровоток и увлажнение кожи.

Исследования показывают, что его потребление может уменьшить чешуйчатость кожи, улучшить гладкость и уменьшить ухудшение состояния кожного барьера.

С другой стороны, витамин С в лимоне стимулирует выработку коллагена. Это белок, который обеспечивает вашу кожу силой и эластичностью, и уменьшает ее повреждения, вызванные свободными радикалами, которые происходят от воздействия солнца.

Тем не менее вы все еще можете воспользоваться этими преимуществами, потребляя кофе и лимоны по отдельности, поскольку нет никаких доказательств того, что эффект проявляется только тогда, когда они смешиваются.

Кофе, по-видимому, отвечает за большинство предполагаемых преимуществ употребления его с лимоном, хотя последние также играют важную роль в заявлениях по уходу за кожей. Тем не менее нет никаких доказательств того, что они должны потребляться вместе для большей пользы.

Кофе с лимоном - минусы

Как и в случае с преимуществами, минусы употребления кофе с лимоном обусловлены недостатками каждого ингредиента.

Например, имеются данные, свидетельствующие о том, что любители крепкого кофе могут стать зависимыми от кофеина, который признан Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в качестве клинического расстройства.

Дальнейшие исследования также показывают, что регулярное потребление кофеина связано с нарушениями сна и вызванного ими дневной сонливостью, а также повышенным риском потери беременности.

Что касается лимонов, то, хотя они обычно встречаются редко, у некоторых людей может быть аллергия на сок цитрусовых фруктов, семена или кожуру.

В то время как кофе и лимон являются двумя высоко потребляемыми ингредиентами, кофе может ухудшить сон, вызвать зависимость от кофеина и увеличить риск потери беременности. Между тем, лимоны в редких случаях могут вызывать аллергию.

Практический результат

Кофе и лимоны обладают широким спектром полезных свойств для здоровья, главным образом, благодаря содержанию в них антиоксидантов.

Однако нет никаких доказательств, подтверждающих утверждение, что употребление кофе с лимоном облегчает диарею или заставляет жир таять.

Что же касается остальных провозглашенных преимуществ смеси, то их можно получить, употребляя отдельно кофе или лимонный сок. Таким образом, нет никакой необходимости смешивать их, если вам этого не хочется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание