Не много и не мало: муж сделал мне мерную доску для спагетти (инструкция)

0
0

Я очень люблю готовить, особенно столь любимые в моей семье спагетти. Однако у меня постоянно была одна проблема - я готовила их слишком много, так что не съеденную часть мне приходилось выбрасывать. Чтобы избежать в дальнейшем подобной проблемы, мой муж сделал для меня специальную мерную доску, при помощи которой мне стало легко вымерять нужные порции. В этой статье я решила рассказать о том, как он смог ее сделать, чтобы вы при желании могли повторить.

Необходимые материалы

Для изготовления мерной доски мой муж взял следующие материалы и инструменты:

  • кусок фанеры из клена размером 18 х 36 см и толщиной примерно в 1 см;
  • карандаш;
  • зажимы;
  • аккумуляторную дрель;
  • дисковые пилы разного размера;
  • буровое долото;
  • наждачную бумагу;
  • инструмент для выжигания по дереву.

Пошаговое изготовление

Чтобы сделать качественную мерную доску, которая прослужит вам много лет, понадобится четко следовать всем шагам, которые сделал мой муж.

1. Первым делом прикрепите фанеру к прочной поверхности и сделайте нужные наметки карандашом, по которым вам понадобится делать разрезы.

К примеру, для изогнутой ручки, за которую легко будет держать доску.

2. Затем наметьте четыре круга. Размером они должны быть таким, сколько спагетти вы будете брать на порцию. Тут все зависит от вашей семьи. В данном случае мой муж использовал необходимое количество пасты для всей семьи и для каждого члена по отдельности. При помощи дисковой пилы нужно сделать отверстия в мерной доске, а затем закончить их оформление дрелью.

3. Как только основа будет готова, при помощи наждачной бумаги нужно сгладить все срезы и закруглить углы, чтобы доска получилась ровной и не было возможности получить занозу.

Оформление доски

Теперь пришло время начать оформлять доску. Для этого при помощи инструмента для выжигания по дереву муж обозначил, для кого же именно предназначается определенный размер порции. В том случае, если вы редко или никогда вообще не брались за этот инструмент, то лучше всего будет предварительно потренироваться на простом куске фанеры. Постарайтесь, чтобы буквы были как можно более ровными и понятными.

К слову, в моей семье этим делом занялась дочь. Она очень давно хотела научиться выжигать по дереву, поэтому с огромным удовольствием взяла на себя это дело. Как только она научилась управлять машинкой для выжигания, то применила свои таланты к готовой доске, маркируя каждый круг. Дочь выбрала следующие подписи: "Папа", "Мама", "Ребенок" и "Все". Ну и на ручке она вырезала поздравление с праздником.

Так я получила в свое хозяйство весьма интересный инструмент. Теперь при помощи такой доски я точно знаю, сколько мне требуется положить спагетти в кипящую воду для того, чтобы можно было сытно накормить всю семью и не выбрасывать лишние остатки. Поверьте, я заметила, что стала значительно экономить на пасте с тех пор, как у меня появилась мерная доска.

А помимо самой пользы, мы смогли развлечься. Изготовить такую доску для моего мужа не составило особого труда, а дочь смогла вдоволь насладиться выжиганием. Так что это двойная польза - экономия и развлечение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание