Из еды у меня был только кусочек пиццы, которым не наешься. Я его превратила в настоящее блюдо

0
0

Необходимость соблюдения социальной изоляции и отсутствие возможности посещения общественных мест толкает нас на кулинарные эксперименты в наших собственных кухнях. Частенько в жизни каждого из нас случаются ситуации, когда после вкусного ужина утром у себя в холодильнике мы обнаруживаем одинокий кусочек пиццы. Холодным есть его не хочется, а разогрев в микроволновке может привести к суховатому вкусу. Диетологи рекомендуют кушать теплые продукты, поэтому перед нами стоит непростая задача.

Я расскажу вам, как из одного кусочка пиццы создать полноценное и очень вкусное горячее блюдо. Вы готовы? Тогда приступим! Всего через 15 минут на вашем столе появится очень вкусная, калорийная и горячая еда.

Продукты и инвентарь

Нам потребуется:

• Маленькая сковорода с крышкой.

• Средняя сковорода с крышкой.

Нам также понадобятся следующие продукты:

• Масло (можно взять обычное растительное или экзотическое кокосовое).

• Тертый сыр.

• 2 яйца.

• 1 ломтик пиццы.

• Любимые специи.

Алгоритм кулинарной алхимии

Положите немного масла в каждую сковороду и поставьте их на слабый или средний огонь.

Теперь самое время разбить яйца в сковороду меньшего объема. Добавьте ваших любимых специй. Я обычно добавляю щепотку карри и немного сушеных итальянских трав.

Прикройте сковороду крышкой. Положите кусочек пиццы в большую сковороду. Посыпьте его небольшим количеством сыра и также прикройте сверху крышкой.

Спустя три с половиной минуты нам нужно будет с помощью широкого шпателя перенести яйца на нашу пиццу. Их следует еще раз посыпать сверху сыром. Я люблю также добавить туда немного базилика или орегано. Закройте сковороду крышкой и продолжайте готовить наше блюдо еще несколько минут.

Если вы любите особо поджаренные яйца и хрустящую корочку, продлите время приготовления до пяти минут. Если вам по вкусу более влажный вкус яиц, то достаточно будет трех минут их приготовления.

Я люблю разогревать свою тарелку таким способом, который изображен на этом фото. Теперь осторожно перенесите наше уже готовое блюдо на предварительно подогретую тарелку. Обязательно используйте прихватку при этом процессе, чтобы не обжечься.

Наслаждайтесь своим кулинарным шедевром!

К такой пицце отлично подойдут редис и оливки в качестве гарнира. Хрустящая корочка и идеально приготовленная начинка никого не оставит равнодушным. Приготовьте себе свой любимый напиток и приступайте к королевской трапезе. Не бойтесь экспериментировать на кухне. Радуйте себя и своих близких!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание