Как понять эмоциональную неверность партнера: он начал менять имидж и другие признаки

0
0

Не всегда измена - это физическая близость. Иногда партнер может быть неверен эмоционально. Такие отношения более сложные, потому что их сложнее определить. Если нет физического контакта, а только эмоции, где заканчивается платоническая дружба и начинается что-то более серьезное?

Мы предлагаем познакомиться с признаками эмоциональной неверности партнера, которые были названы двумя клиническими психологами - Рамани Дурвасулой, доктором психологии, профессором Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, и Кейт Балестриери, доктором психологических наук, сертифицированным терапевтом и основателем Modern Intimacy.

Ваш партнер больше времени проводит в телефоне

Возможно, ваш партнер проводит больше времени, уткнувшись в свой телефон или компьютер, или его мысли находятся, кажется, где-то еще, когда вы разговариваете с ним.

"Ключ в том, что партнер кажется более отвлеченным, чем обычно, и не всегда есть четкое объяснение его поведения, - говорит Балестриери. - Или он может придумать причину, чтобы отвлечь ваше внимание".

Он установил пароль на своем телефоне / компьютере

Помимо того что партнер стал больше отвлекаться на свой телефон, он может начать "охранять" его. Внезапно вам не разрешается брать его телефон, в котором появляется новый код доступа, или партнер кажется очень взволнованным и встревоженным, когда не может его найти. "Часто эмоциональный роман начинается с микрообмана: текстовых сообщений с автоматическим удалением", - говорит Дурвасула.

Он рассказывает слишком много деталей

Секретность не всегда связана с сокрытием информации. Иногда, когда партнер начинает делиться большим, это признак того, что он оправдывается.

"Внезапно у партнера появляется много информации о хобби, книгах или фильмах, и это обычно означает, что он, вероятно, находится под влиянием чужих идей, увлечений и т. д.", - говорит Балестриери.

Он говорит о ком-то новом много и часто

Если новый сотрудник, друг или знакомый начинает становиться частым "участником" ваших разговоров, это не всегда безобидно. "Это тонкий и коварный способ, которым люди начинают пытаться нормализовать отношения, - говорит Балестриери. - Это явный признак того, что человек чаще думает об этом новом человеке в своей жизни".

Он начал менять свой имидж

Дурвасула говорит, что если ваш партнер внезапно решил привести себя в форму, стал больше тренироваться, лучше одеваться или больше беспокоиться о своей внешности, возможно, он пытается выглядеть хорошо для кого-то другого.

Он сравнивает вас с кем-то еще

Каким бы деморализующим это ни казалось, супруг, сравнивающий вас с кем-то еще, не так уж редкое явление, как вы думаете. "Сравнение может быть фактическим показателем того, что у вашего партнера сформировалось какое-то новое отношение и что вы, возможно, каким-то образом были "понижены" в значимости для него", - говорит Балестриери.

Это чаще всего случается, когда в отношениях присутствует накал, а обманутый партнер не удовлетворяет потребности другого. «Сравнение - это тонкая форма унижения и неосознанная просьба: "Почему ты не можешь быть таким?"»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание