Попробовала испечь печенье только из муки и сливок. Муж попросил повторить

0
0

Я диабетик, и потому часто ем несладкое печенье. Но покупать в магазине, особенно в последнее время, мне его не хочется. Поэтому я решила делать их сама по рецепту, приведенному ниже, из муки и взбитых сливок. И что вы думаете? Это печенье вышло ничем не хуже магазинного! Оно вкусное и быстро готовится.

Ингредиенты для быстрого печенья

Продуктов нам понадобится совсем немного:

  • два стакана муки;
  • немного разрыхлителя (порошка для печенья) - столовая ложка;
  • стакан густых сливок;
  • чайная ложка соли.

Если у вас нет сливок, то для этого печенья можно взять густую сметану на рынке. Если же она у вас редкая, то можно «откинуть» ее на марлю и оставить на всю ночь. И тогда к утру у вас будут настоящие сливки, а из сыворотки можно потом сделать вкусные блинчики!

Пошаговая инструкция

  • В большую миску с высокими краями просейте муку. Смешайте ее с порошком для печенья.
  • Вылейте туда сливки или сметану. Месите тесто минут пять-семь, хорошо разминая, пока оно не перестанет липнуть к рукам.
  • Затем посыпьте мукой разделочную доску и раскатайте тесто толщиной в полсантиметра. Нарежьте любыми формами в виде печенья.
  • Нагрейте духовку. Возьмите противень. Подойдет даже жаропрочная чугунная сковорода. Выпекайте при 230 градусах до золотисто-коричневого цвета около 8-10 минут.

Печенье будет напоминать песочное по вкусу.

Чем домашнее печенье лучше магазинного

Вы тратите какое-то время на приготовление этого печенья. Но я все же предпочитаю его купленному в магазине. Во-первых, вы знаете, какие ингредиенты вы положили в тесто, и, разумеется, там не будет никаких вредных для здоровья добавок. Во-вторых, по вашему дому будет распространяться потрясающий запах, поднимающий настроение у близких. Да, к тому же сам процесс приготовления поможет вам убить время на карантине или самоизоляции и создаст в доме особую, праздничную атмосферу. Так почему бы не попробовать, даже если ваши изделия выглядеть будут не так красиво?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание