Как связать маленькие яркие салфетки для кухни (простая инструкция)

0
0

Салфетки ручной работы отлично подойдут под интерьер любой кухни. Вам стоит лишь подобрать подходящую цветовую гамму пряжи. Это вовсе не старомодно. Наоборот, такие милые вещицы придают уют и тепло жилищному пространству. Этот бюджетный дизайн вовсе не выглядит дешево, а подчеркивает индивидуальность вашей комнаты для приготовления пищи.

Список материалов

Для того чтобы связать оригинальную салфетку, необходимо подготовить материалы. Вот список:

  • 100 % хлопковые нити (я использовала 9 цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый, розовый, белый и кремовый);
  • размер крючка G / 6 4,25 мм;
  • иглы;
  • ножницы;
  • измерительная лента.

Вязание полосок

Цель состоит в том, чтобы сделать полосу размером около двух сантиметров. Всего будет 2 комплекта по 7 полос, таким образом, всего будет 14 полос красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего, фиолетового цвета, и розовый, или любой другой цвет, который вы хотите.

Чтобы сделать мои полоски, я сделала цепочку из двадцати стежков, а потом добавила три столбика без накида.

Сделайте так, чтобы у вас было по две полосы каждого цвета.

Связываем детали вместе

Теперь, когда у вас есть все полоски, выложите их в нужном вам порядке. Возьмите свою пряжу для обрамления салфетки (я выбрала белый цвет) и начните связывать концы столбиками без накида. Возьмите вторую полосу и свяжите три столбика.

Продолжайте, пока не соберете половину полосок.

А теперь соедините вторую сторону столбиками без накида.

Теперь, когда у вас есть все соединенные полосы, вам нужно продолжать соединение, но уже с противоположным набором полосок.

Постарайтесь, чтобы ваши полосы были ровными и "организованными", чтобы вы не запутались и не вышли из строя. На данном этапе работы ваше изделие должно быть похожим по форме на квадрат.

Плетение и соединение четвертой стороны

Теперь нам необходимо заняться плетением. Я обнаружила, что проще всего попытаться сплести их всех сразу, чтобы они правильно расположились. Если вы переплетаете детали поочередно, то вам будет очень легко запутаться.

Концы не будут совпадать на данном этапе работы, но это совершенно нормально. Все, что имеет значение, это то, что вы правильно их соткали, когда вязали крючком.

Во время процесса вам нужно будет зацепить вместе две полосы в углах и провязать их тремя столбиками без накида.

Двойное обрамление крючком

Я хотела, чтобы толстая рамка соответствовала плотному узору, поэтому я решила сделать переплетение. Чтобы сделать переплетение, нам нужно выполнить обрамление из двойных столбиков и повторяющихся цепочек.

Чтобы начать, сделайте дополнительную цепочку для добавления пространства, затем пропустите следующий стежок и провяжите в следующем столбик с двумя накидами. Повторите эти действия по кругу. Когда вы доберетесь до угла, удвойте цепочку, а затем двигайтесь дальше.

Когда вы дойдете до конца, предполагая, что ваши концы совпадают, зацепите одну цепь и вставьте стежок в первую цепочку, которую вы сделали ранее. Это действие завершит процесс плетения.

Завершающие штрихи

Это похоже на полосы, которые мы делали раньше, но так как я использую пеструю пряжу, я хотела, чтобы цвет совпадал по всему периметру декоративной салфетки. Если бы я здесь использовала цепь, а потом столбики, цвета были бы все перепутаны. Как раз этого эффекта я старалась избежать на данном этапе работы. Таким образом, вместо этого я сделала единственную цепную основу без крючка.

Вяжите столбики без накида до тех пор, пока ваша цепь не станет достаточно длинной. Не беспокойтесь о том, чтобы сделать ее немного длиннее. Излишки вы всегда сможете отрезать.

Чтобы сделать углы, которые вы видите на фото внизу, я сделала около 21 стежка и пропустил часть первой цепочки основного стежка и просто выполнила одну часть вязания крючком.

Чтобы дать вам полное представление о стежках, я сделала около 22 + 1 дополнительный угловой стежок для каждой стороны, чтобы было около 92 стежков вокруг.

Переплетите все вместе, чтобы концы совпадали. Тщательно старайтесь растянуть салфетку во время данного рабочего процесса.

Ну вот и все, дорогие друзья, декор для кухни полностью готов. Вам осталось лишь постирать салфетку. Во время сушки она немного сядет и уменьшится в размерах. Это не критично.

Вы можете выполнить такое украшение в любых цветах, чтобы оно соответствовало дизайну вашей кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание