Карандаши и липкая лента в руках ребенка превратились в катапульту

0
0

Наши дети – настоящие изобретатели. Они могут сделать из самых обычных вещей неожиданные и интересные штуки, например карандашную катапульту. В ней все будет действующим, а если сделать таких несколько, можно устроить настоящие средневековые бои.

Необходимые материалы:

  • Ножницы.
  • Маленький кусочек картона.
  • Резинки (например, для денег).
  • 12 карандашей.
  • Клейкая лента.

Шаг 1. Треугольник из карандашей

Расположите 3 карандаша так, чтобы получился равносторонний треугольник. Для дополнительной устойчивости убедитесь, что по крайней мере одна сторона вашего треугольника имеет два конца с ластиком, направленные вниз. Ластики будут действовать как «ножки» для вашей катапульты. Положите резинки на углы треугольника.

Используйте резинки, чтобы закрепить углы. Выровняйте карандаши так, чтобы торчали концы одинаковой длины. Делайте столько оборотов резинки, сколько требуется для надежного закрепления.

Шаг 2. Скрепите треугольник

Зафиксируйте форму треугольника и положение карандашей, укрепив каждое соединение узкой полоской липкой ленты. Неважно, если концы будут выступать из-за ленты. Главное, чтобы все надежно держалось.

Шаг 3. Сделайте еще один треугольник

Повторите шаги 1 и 2, чтобы сделать еще один идентичный треугольник. Они будут выступать в качестве основной поддержки катапульты.

Шаг 4. Присоедините перекладину вверху

Покрутите верхнюю часть опоры катапульты, приклеивая другой карандаш от вершины к вершине. Здесь не нужна резинка – все держится на той же липкой ленте.

Шаг 5. Закрепите нижние опоры

Повторите шаг 4, но в нижней части вашей катапульты. Опять же резинки здесь не нужны – только лента.

Шаг 6. Присоедините опору посередине

Прикрепите карандаш посередине одной стороны катапульты с помощью резинок. Начните с того, что зацепите один конец резинки вокруг конца карандаша, затем оберните его вокруг обоих карандашей, пока соединение не станет плотным, и вы сможете зацепить оставшийся конец. Это опорная точка, которая будет прикреплена к ручке вашей катапульты.

Шаг 7. Сделать катапульту

Скрепите два карандаша вместе, используя клейкую ленту. Это будет действовать, как ручка вашей катапульты. Связывание ее в нескольких точках поможет сделать ручку сильнее.

Шаг 8. Присоединить катапульту

Прикрепите ручку катапульты к середине точки поворота с помощью резинки. Соедините две резинки с помощью простого сцепного узла. Протяните их через опоры катапульты напротив поворотной ручки.

Свяжите концы вместе. В зависимости от размера вашей катапульты, вам может понадобиться взять три или более резинки, чтобы хватило на все расстояние.

Шаг 9. Сделать пусковую установку

Вырежьте квадрат из картона, сделайте небольшие разрезы с каждой стороны и сложите середину. Затем сложите концы вверх и оберните ушки, закрепив их скотчем, чтобы создать небольшую коробку для вашего снаряда.

Шаг 10. Прикрепить пусковую установку к катапульте

Используйте ленту, чтобы прикрепить картонную коробку к концу ручки катапульты. Потом сделайте снаряд, намотав кусок маскирующей ленты.

Шаг 11. Можно запускать!

Чтобы начать, загрузите бумажный шарик в картонную коробку и поместите противоположный конец ручки катапульты так, чтобы он опирался на противоположную резиновую ленту. Затем нажмите на ручку катапульты, чуть ниже коробки, чтобы создать напряжение. Когда вы будете готовы к стрельбе, просто отпустите ручку и наблюдайте, как шарик летит!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание