Сделайте вместе с детьми: несколько десертов, для которых не нужна мука

0
0

Если под рукой нет муки, но захотелось приготовить несколько десертов для детей, не беда. Выручат вас данные рецепты лакомств, для которых не нужен этот ингредиент. Приготовьте эти блюда вместе с детьми.

Не стесняйтесь видоизменять рецепты, добавляя свои любые ингредиенты в лакомства.

Малиновый пирог без муки

  1. Нагрейте духовку до 200 градусов и застелите пергаментной бумагой форму. Растопите масло (150 г), сахар (150 г), мед (4 ст. л.) и щепотку соли на сковороде. Как только смесь начнет пузыриться, смешайте ее с овсянкой (300 г) для приготовления детской еды.

  2. Опустите смесь овсяных хлопьев в форму для выпечки и выложите ложкой. Рассыпьте малину (100 г), затем слегка вдавите ягоды в овсяную смесь. Выпекайте 25-30 минут до золотистого цвета. Дайте пирогу остыть, затем нарежьте на 9 или 12 порций.

Печенье с арахисовым маслом

  1. Нагрейте духовку до 180 градусов и подготовьте два больших противня.

  2. Выложите арахисовое масло (200 г) и сахар (175 г) в миску. Добавьте мелкую столовую соль (1 ч. л.) и хорошо перемешайте деревянной ложкой. Добавить яйцо и снова перемешайте до образования теста.

  3. Скатайте куски теста размером с помидоры черри и положите их на поднос. Раздавите вилкой шарики, чтобы получилось печенье. Заморозьте, а потом выпекайте.

  4. Выпекать нужно в течение 12 минут, до золотистого цвета по краям и бледнее в центре. Остудите на противнях в течение 10 минут, затем перенесите на решетку и полностью остудите. Храните в баночке для печенья до 3 дней.

Безглютеновый лимонный пирог

  1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом круглую форму для выпечки. Взбейте сахар (200 г) и масло (200 г) вместе до образования пышной массы, затем постепенно добавляйте яйца (4 шт.), взбивая понемногу. Добавьте миндаль (175 г), картофельное пюре (250 г), цедру 3 лимонов и разрыхлитель (2 ч. л.).

  2. Выпекайте в течение 40-45 минут или до тех пор, пока не образуется золотистая корочка. Смешайте гранулированный сахар и лимонный сок вместе, затем выложите это сверху пирога. Дайте ему остыть полностью, прежде чем нарезать его на ломтики.

Шоколадные пирожные с кукурузными хлопьями

  1. Положите 50 г сливочного масла, 100 г молочного или темного шоколада и три большие ложки сиропа в емкость. Положите 100 г кукурузных хлопьев в другую большую миску.

  2. Растопите ингредиенты на медленном огне. Дайте смеси немного остыть, прежде чем поливать кукурузные хлопья.

  3. Аккуратно перемешайте ингредиенты деревянной ложкой. Выложите смесь в 12 формочек для кексов. Для полного застывания шоколадной смеси положите десерт в холодильник.

Радужное безе

  1. Нагрейте духовку до 120 градусов. Используя 4 см круглый нож в качестве ориентира, нарисуйте 22 кружочка на каждом кусочке пергамента карандашом. Переверните пергамент.

  2. Взбейте яичные белки (4 шт.) миксером или венчиком до образования пышной и густой массы. Постепенно добавляйте сахарную пудру (100 г) по ложке за раз, взбивая полностью между каждым добавлением.

  3. Подготовьте пищевые красители или гели (4 цвета) и добавьте их к полученной массе. Немного скатайте верхнюю часть пакета, затем нарисуйте тонкую полоску каждого цвета пищевого геля насадкой до самого конца пакета.

  4. Сделайте завитки, используя круги в качестве ориентира. Выпекайте в течение 20 минут, затем уменьшите до температуры в сто градусов и готовьте еще час. Оставьте остывать безе в духовке.

  5. Формируйте маленькие кусочки белой и черной глазури для создания глаз и рта. "Наклейте" их на охлажденные безе небольшим количеством королевской глазури.

Печеные яблоки

  1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Вырежьте середину каждого яблока (6 шт.).

  2. Смешайте султаны (горсть), сахар мусковадо (2 ст. л.) и корицу (1 ч. л.) вместе в неглубокой емкости.

  3. Поставьте яблоки на противень. Используя свои пальцы, добавьте немного смеси в каждое яблоко.

  4. Добавьте шарик сливочного масла на верхушки фруктов. Посыпьте сахарной пудрой. Выпекайте в течение двадцати минут. Подавать блюдо лучше с шариком мороженого.

Горячий хлеб и лимонный пудинг

  1. Смажьте маслом 1-литровую форму для выпечки, которая будет очень плотно прилегать к булочкам (3 шт.). Разрежьте каждую на 3 ломтика.

  2. Сделайте заварной крем. Взбейте яйца (2 шт.), сливки (200 мл), молоко (200 мл), затем добавьте ваниль и 3 столовые ложки сахара. Вылейте смесь на булочки и оставьте при комнатной температуре в течение 30 минут, чтобы заварной крем впитался.

  3. Нагрейте духовку до 160 градусов. Посыпьте сверху сахаром и цедрой лимона. Выпекайте в течение 30-40 минут, пока верх не станет золотистым, а заварной крем не схватится. Подождите 5 минут, затем можно подавать десерт со сливками или ванильным мороженым, если хотите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание