"Я не знал, что ты умная": какие фразы парня должны вас насторожить, если вы в отношениях

0
0

Отношения парня и девушки - вещь достаточно сложная. Прежде всего тем, что они по-разному смотрят на ситуацию. То, что для одних может казаться судьбой, для других является мимолетным приключением. Определить несерьезность мужчины или его нехорошие личностные качества можно по мимолетно сказанным словам. Какие фразы должны вас насторожить?

"Я хороший парень"

Если ваш бойфренд открыто называет себя "хорошим парнем", это может указывать на его самовлюбленность. Он всегда будет ставить свое "Я" на первое место, вы для него лишь удобный сиюминутный партнер. Добрый скромный человек никогда не будет нахваливать себя на людях. О его качествах говорят его поступки.

"Я не ищу серьезных отношений"

Не стоит пугаться этой фразы. Действительно, многие люди, пережив сначала любовь, а после расставание, обжигаются на отношениях с противоположным полом. В сердце зияет рана. Поэтому они действительно поначалу опасаются сильных чувств. Но если вы завоюете их доверие, все может кардинально перемениться.

Однако подобные слова не редко говорят мужчины привязчивым дамам. Подумайте, не слишком ли напористо вы действуете? Не утомили ли кавалера излишним вниманием? Парней надо приручать как диких животных, прикармливая по чуть-чуть.

"Ты сумасшедшая?"

Необходимо различать интонацию и в каком контексте фраза сказана. Если в забавной ситуации, с юмором, то все в порядке, за исключением того, что парень не следит за языком. Но если в быту или в качестве оценки поступка, который не понравился - то это серьезный сигнал, что вы стали раздражать бойфренда.

Ваши отношения нуждаются в оздоровлении, а чувства - в ревизии. В конце концов, у человека может быть плохое настроение, или он переживает сложный период в жизни.

"Я ненавижу пустых женщин"

Как правило, такие слова в лицо не говорят. Фраза касается не вас лично, а характеризует женщин в целом. Но возникает логичный вопрос: "Кого парень считает пустыми или бездельницами?" Может, тех, кто пропадает в спортзале или вместо чтения книги совершает пробежку в парке. Или людей, любящих смотреть фильмы, играть в видеоигры. А возможно всех, кто не увлекается философией или высшей математикой. В эту категорию можете запросто попасть и вы.

"Я не знал, что ты такая умная"

Фраза с двойным дном. С одной стороны, с точки зрения парня ее вполне уместно сказать, если вы чем-то отличились в хорошем смысле слова. Например, поступили в вуз, получили повышение на работе, решили кроссворд, "разрулили" сложную проблему.

С другой, это могут быть слова закомплексованного человека. Не секрет, что мужчины, будучи самцами, не терпят конкуренции и боятся умных женщин. Не случайно типаж ослепительной, но глуповатой блондинки - идеал для парней. Если ваш избранник говорит такое, понаблюдайте. Возможно, он вас действительно побаивается.

Может, стоит дать ему то, чего он жаждет - очаровательную, но пугливую лань, которую следует оберегать от всех бед? Даже если в перерывах между готовкой и стиркой эта лань спасает мир. Но кое-кому это знать не обязательно.

"Зачем ты это носишь, покупаешь, ешь?"

Вау, вау, полегче! Перед вами скрытый семейный тиран. Или будущий брюзга, что не лучше. Понятно желание мужчины контролировать все аспекты своей жизни. А раз вы входите в круг его интересов, значит, и вашей. Но подумайте, надо ли вам это?

С другой стороны, властные люди с лидерскими качествами чаще других делают карьеру и в состоянии обеспечить семью едой и кровом. Но качество такой жизни под сомнением. Можно ненароком или по расчету оказаться в "золотой клетке".

"Редко можно встретить такую красавицу!"

На первый взгляд кажется, что это безобидный комплимент. Более того, скорее всего, он им и является. Но заставляет задуматься о завышенных требованиях человека: "То есть, ему так сложно угодить? А если я постарею, он меня отшвырнет?"

"Ты выглядишь намного лучше без макияжа"

Бестактная фраза. С другой стороны, если парень решился ее сказать, значит, считает ваши отношения достаточно крепкими и доверительными. Но толстокожим не дано понять, что девушка может и обидеться. В этом случае достаточно поучить его манерам и впредь попросить такое не говорить. Если ситуация повторилась, значит молодой человек - хам.

"Из всех твоих подружек ты самая красивая"

Как можно было так глупо себя сдать. Получается, он уже приценивался к другим девушкам? А как же любовь?

"Ну сделай это, пожалуйста"

Принуждение к действию попахивает уголовной статьей. Хорошо, что "пожалуйста", а не "бегом". На самом дел эта фраза может ничего и не значить. Когда только-только выстраиваются отношения, парень и девушка проверяют рамки дозволенного.

Просто скажите: "Спасибо за "пожалуйста", но я этого делать не буду". Если не дурак, то поймет. Если продолжит настаивать, значит, он считает себя абсолютным доминантом в ваших отношениях и прислушиваться к вашему мнению будет редко.

"Я не могу жить без тебя"

За типичным комплиментом может скрываться нечто большее. Во-первых, очень сильное чувство влюбленности. И это хорошо. Во-вторых, нездоровая привязанность. Это плохо.

Почему плохо? Если ваши отношения развиваются замечательно и завершаются браком, для семейных уз это находка. Но если вы потеряете интерес к бойфренду и "отошьете" его, реакция бывшего кавалера может быть непредсказуемой. А если учесть гипертрофированное чувство ревности...

"Какой хороший аппетит!"

Если это сказал житель сельской местности, то все в порядке. На селе девушек с хорошим аппетитом и округлыми формами всегда считали более красивыми и здоровыми. Их называют "кровь с молоком". Если девушка худая, значит, она больна. Такова суровая крестьянская логика.

Слышать подобную фразу от менеджера среднего звена, коренного горожанина в десятом поколении как минимум неожиданно. Возможно, его утонченный ум таким образом намекает на лишний вес. Или он комплексует и, не зная, как поддержать разговор, говорит все подряд. Естественно, это не касается флирта.

"Неплохо для женщины"

Подобная фраза - это "красная тряпка" для любой уважающей себя феминистки. Где-нибудь на Западе за это могут и в суд подать или устроить общественное порицание. Но если вас эмансипация не коснулась, можете считать слова комплиментом. Собственно, именно комплиментом с точки зрения мужчины они и являются.

"Чаще улыбайся"

Подобной фразой мужчины обычно подбадривают женщин, которых считают "серыми мышками", стеснительными, закомплексованными, грустными. Им кажется, что это мотивирует "скромницу". Вряд ли парень видит в такой девушке свою вторую половину. Но существует более простое объяснение - возможно, он без ума от вашей улыбки.

"Ты не похожа на других девушек"

А на кого? На белую ворону? Инопланетянку? Сталевара? Согласитесь, есть где разгуляться фантазии. Скорее всего, парень видит в вас некую загадку, волшебство, неземную красоту, что не может не радовать. Но давайте включим женскую логику и повеселимся: "Чтооо? Какие такие другие девушки? А ну признавайся!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание