Идеальный вариант для ужина или закуски. Готовлю сладкий картофель с чесноком и фетой

0
0

Я иногда не могу быстро придумать, что же приготовить на ужин. Но вот недавно я нашла идеальный вариант. Данное кушанье я готовлю на ужин с определенной периодичностью. Каждый раз муж очень раз этому блюду. Я готовлю сладкий картофель с чесноком и фетой. Это блюдо несложное в приготовлении. Но результат радует своим вкусом.

Ингредиенты для простого, но вкусного яства

Для приготовления понадобится:

  • 4 средних сладких картофеля (очищенных);
  • соль;
  • ¼ чашки сливочного масла;
  • 1 ст. л. рубленого чеснока и столько же измельченных свежих листьев тимьяна;
  • свежемолотый перец;
  • ½ стакана сыра фета (измельченного);
  • ¼ чайной ложки хлопьев красного перца;
  • 2 ст. ложки рубленой свежей петрушки либо же 3 ст. ложки рубленого зеленого лука.

Рецепт приготовления картошки с сыром: пошаговая инструкция

Сначала нужно разогреть духовку. Далее следует подготовить противень с антипригарным покрытием. Затем нужно картофель нарезать кусочками (их толщина должна примерно быть 2 см). В большой миске необходимо смешать масло, чеснок, тимьян, соль и перец. Далее туда стоит добавить картофельные ломтики и перемешать. В итоге картошка должна быть полностью покрыта масляной смесью. Затем ломтики необходимо поместить на противень в один слой. Отметим, что между кусочками должно быть небольшое расстояние. Выпекать картофельные ломтики необходимо около получаса, пока они не станут мягкими.

Далее нужно достать картофель. После чего потребуется толкушка или вилка. С помощью данных приборов нужно аккуратно помять картофель, чтобы он в итоге получился толщиной около 1 см. Отметим, что картофель потеряет свою идеально круглую форму. После чего необходимо равномерно его посыпать сыром. Далее следует обжарить картофель от 2 до 4 минут, пока не расплавится фета и не подрумянится блюдо в целом.

Подавать блюдо следует горячим или теплым, посыпав сверху хлопьями красного перца и петрушкой или зеленым луком

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание