Нашла применение полезному мясу индейки: готовлю из него сочные "батоны" под любой гарнир (добавляю бекон и соус): рецепт

0
0

Мясной рулет с сыром - вкусное и питательное блюдо. Но мне оно кажется слишком калорийным, поэтому я готовлю его по своему собственному рецепту. Вместо говядины или свинины я использую диетическое и полезное мясо индейки. Я делаю из него сочные "батоны", которые подходят к любому гарниру. Это горячее блюдо получается особенно вкусным благодаря бекону из птицы, кисло-сладкому вустерскому соусу и пикантной корочке. В статье я поделюсь с вами рецептом оригинального рулета из индейки.

Ингредиенты

Вам понадобится 7 ломтиков бекона из индейки и полкило нежирного филе индейки. Для создания рулета подготовьте также следующие продукты:

  • растительное масло - 1 чайную ложку;
  • тертый сыр чеддер - 1 чашку;
  • яйцо - 1 штуку;
  • репчатый лук - половинку головки;
  • французский белый хлеб - 1 ломтик.

Пикантный вкус блюда достигается с помощью специй и приправ. Эти продукты нам также нужны для получения румяной корочки на "батоне" из мяса. Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • вустерский соус и горчица - по 2 столовые ложки каждого продукта;
  • чесночный порошок - 2 чайные ложки;
  • кетчуп - четверть стакана;
  • молотый черный перец - четверть чайной ложки;
  • коричневый сахар - полторы столовые ложки.

Обжариваем бекон

Разогрейте в сковороде растительное масло. Обжарьте в нем кусочки бекона около 5 минут с каждой стороны, пока они не приобретут коричневый оттенок и не станут хрустящими.

Делаем смесь для рулета

Измельчите филе индейки с помощью мясорубки.

Раскрошите ломтик французского батона и порежьте луковицу кубиками. Добавьте в фарш кусочки поджаренного бекона, раскрошенный хлеб, нарезанный лук, тертый сыр чеддер, яйцо и вустерский соус. Смешайте все ингредиенты деревянной ложкой. Приправьте смесь чесночным порошком и молотым перцем. Еще раз тщательно перемешайте массу.

Положите смесь в формочку для выпечки размером 22×32 см. Сформируйте из фарша рулет в виде батона хлеба. Он должен располагаться посередине формы.

Готовим обмазку для получения корочки

Положите в миску коричневый сахар, горчицу и кетчуп. Хорошо перемешайте все продукты. Обмазка будет готова, когда коричневый сахар полностью растворится.

Равномерно нанесите полученную массу на поверхность рулета. Вы можете использовать для этого кулинарную кисточку.

Выпекаем рулет

Раскалите духовку до +175 °С. Поместите в нее формочку с рулетом. Время выпекания занимает от 45 до 60 минут. "Батончик" из индейки будет готов, когда его поверхность перестанет быть розовой, а соки станут прозрачными.

Заключение

Рулет из индейки можно подавать к столу как в горячем, так и в холодном виде. Его можно использовать в качестве второго блюда, мясо птицы прекрасно сочетается с любыми овощными гарнирами, а также с крупами и макаронами. Если вы подаете рулет охлажденным, то его нужно нарезать ломтиками. У вас получится оригинальная и вкусная закуска, которая украсит ваш повседневный или праздничный стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание