Семья сестры смотрит фильмы под сладкие шарики из попкорна. Теперь и мы так делаем: готовим хрустящий и легкий десерт

0
0

Наверное, у многих людей есть воспоминания о вкусных и липких шариках из попкорна! Такие сладости иногда можно увидеть на школьных ярмарках, потому что детям всех возрастов нравится это лакомство. Приготовить их самостоятельно не составляет труда. Моя сестра поделилась оригинальным рецептом. Ее семья любит есть такое угощение перед телевизором. Теперь и я готовлю такой легкий десерт своим детям!

Рецепт сладких шариков из попкорна

Из всех ингредиентов получается пятнадцать порций десерта, каждая из которых содержит около 320 калорий. В одном шарике будет содержаться 10 граммов жиров, 55 граммов углеводов и 5 граммов белков.

Ингредиенты:

  • 5 ст. л. любого растительного масла;
  • 2,5 стакана неочищенного попкорна;
  • 24 г сливочного масла;
  • 1 стакан коричневого сахара;
  • 0,5 стакана кукурузного сиропа;
  • 180 г сгущенного молока;
  • ваниль.

Все вышеперечисленные компоненты вы можете приобрести в любом продуктовом магазине. Многие из них есть практически в каждом доме.

Процесс приготовления

Добавьте 1 столовую ложку масла в 4-литровую кастрюлю и нагрейте на сильном огне. Когда масло станет горячим, добавьте 1/2 стакана кукурузы. Постоянно двигайте кастрюлю. Когда кукуруза перестанет лопаться, снимите с огня. Поместите лопнувшую кукурузу в духовку, чтобы она остыла. Повторяйте, пока вся кукуруза не лопнет. Отложите ее в сторону.

В средней кастрюле со вставленным специальным термометром смешайте масло, сахар и кукурузный сироп. Хорошо перемешайте и доведите до кипения на среднем огне. Добавьте сгущенное молоко. Варите, постоянно помешивая, пока термометр не покажет 114 °C, добавьте ваниль, перемешайте.

Вылейте карамель на попкорн и размешайте, чтобы он полностью покрыл все зерна. Слегка смажьте руки маслом, сформируйте попкорн в шары приблизительно 8 сантиметров в диаметре. Шарики выложите на блюдо, и подавайте угощение своим близким и друзьям. Если вы не планирует сразу подавать десерт, вы можете каждый шарик обернуть пищевой пленкой и хранить их при комнатной температуре.

Советы

Вы также можете сделать шарики любого размера, что, возможно, поможет ограничить количество, которое потребляют ваши дети. Не обязательно делать их размером восемь сантиметров в диаметре, они могут быть и меньшими. Также можно добавить к ним палочки от эскимо, чтобы дети не пачкали руки во время поедания десерта.

Также вы можете добавить во время приготовления карамели зефир и пищевой краситель. В этом случае вкус блюда будет намного приятнее, а его внешний вид станет ярче и оригинальней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание