Связала любимцу лежанку: он теперь только в ней и сидит

0
0

На самом деле стоит признать, что я обожаю своего кота, поэтому он довольно избалован. У него уже есть больше лежанок, чем ему нужно, однако после переезда я решила сделать ему еще одну, связав ее. В этой статье я расскажу вам о том, как вы можете сделать самостоятельно кошачью лежанку, от которой ваш питомец будет в полном восторге.

Необходимые материалы

Для изготовления данной лежанки мне потребовалось взять:

  • несколько мотков толстой пряжи любого цвета, который вам нравится (необходимое количество материала будет полностью зависеть от того, какого именно размера ваш кот);
  • 10-мм вязальные спицы;
  • штопальную иглу.

Да, данную лежанку мне потребовалось вязать. Однако делала я это на прямых спицах, изготавливая изначально обычный шарф, который затем превратила в лежанку. Так что даже если вы не особо хорошо вяжете, этот проект не вызовет особых затруднений.

Особенности изготовления

Эту лежанку я использовала, беря вместе две нити пряжи, которые удерживала вместе как одну. Это помогло мне создать эффект того, что она более толстая. Так что я смотала два клубка ниток в один, удерживая по две нити вместе.

Пошаговое изготовление

В том случае если вы хотите получить потрясающую лежанку для вашего кота, четко следуйте указаниям, которые я опишу ниже.

1. Первым делом наберите на спицы 28 петель (оставьте примерно 2 метра нити в качестве хвостика). Затем начинайте вязать прямоугольник узором "вязка в рубчик". Продолжайте вязать до тех пор, пока не сделаете 60 рядов. Это и будет основой для вашей лежанки.

Обязательно проверьте, хватит ли получившегося количества для того, чтобы создать готовую кроватку. В том случае если ваш кот довольно большой, потребуется сделать 70-80 рядов. Так что при необходимости продолжайте вязать дальше.

2. Как только вы закончили вязать прямоугольник, обрежьте оставшиеся нитки, однако оставьте тот хвостик, который был сделан в начале.

3. Сделайте петлю, скрепив короткие концы прямоугольника друг с другом. При помощи штопальной иглы и оставшейся нитки сшейте их вместе, плотно все затянув.

Плотно затяните обрежьте ненужную вам нитку, оставив петлю.

4. Теперь, когда у вас есть большая петля, самое время затянуть один из концов, чтобы сформировать середину лежанки.

Проденьте хвостик через каждый второй стежок вдоль края петли. Затяните ткань так сильно, как вы можете.

Так вы получите огромную шапочку.

5. После этого вам останется всего лишь сформировать лежанку, сложив боковинки так, как это показано на фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание