Фаршированные яйца в виде маленьких цыплят - украшение к любому столу. Рецепт приготовления

0
0

Многие хозяйки считают, что вареные яйца - это простое и обыденное блюдо. Оно обычно присутствует на праздничном столе только лишь в качестве ингредиента для салатов. Однако если проявить фантазию, то из обычных отварных яиц можно приготовить красивое кушанье, которое можно подать гостям на праздник.

В статье мы расскажем вам о рецепте яичного блюда в виде маленьких цыплят. Оно выглядит мило и забавно. Эти необычные фаршированные яйца станут украшением как взрослого, так и детского праздничного стола.

Продукты

Вам понадобится 12 штук крупных куриных яиц. Для приготовления начинки подготовьте следующие продукты:

  • майонез - треть стакана;
  • дижонскую горчицу - полторы чайных ложки;
  • чесночный порошок - четверть чайной ложки;
  • соль - по вкусу.

Для оформления блюда потребуются черные оливки и одна средняя морковка. Также подготовьте кондитерский мешочек и соломинку для напитков.

Подготавливаем ингредиенты

Почистите, отварите и остудите морковь. Отложите овощ в сторону, он нам понадобится для оформления блюда.

Сварите яйца вкрутую и охладите. Очистите их от скорлупы. Аккуратно отрежьте одну треть от верхушки яйца и отложите срезанную часть в сторону. Снимайте ножом только белки, не задевая желток.

Нажмите пальцами на основание яйца, чтобы выдавить желток. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить белок. Отложите желтки в отдельную миску.

Делаем начинку

Измельчите желтки с помощью вилки. Добавьте майонез, дижонскую горчицу и чесночный порошок. Посолите смесь и перемешайте вилкой или ложкой до однородной консистенции. Поместите массу в кондитерский мешочек.

Делаем украшение

С помощью соломинки для питья вырежьте из оливок маленькие круглые "глазки". У вас должно получиться 24 "глаза" для 12 цыплят.

Порежьте отварную морковь на дольки и разрежьте каждую из них на 8 частей. Всего нам понадобится 12 треугольничков. Из них мы сделаем клювики цыплят.

Фаршируем яйца

Выдавите желтковую массу из кондитерского мешочка в каждое яйцо. Щедро заполните начинкой отрезанные нижние части белков. У вас должна образоваться небольшая "шапочка" поверх яйца.

Украшаем цыплят

Поместите по два кусочка оливок на верхнюю часть начинки каждого яйца, так чтобы они напоминали глаза цыпленка.

Между "глазами" из оливок аккуратно поместите "клюв" из моркови. Прикройте каждое яйцо отрезанной верхушкой, она будет изображать голову цыпленка.

Расположите на большой тарелке листья салата, укропа или петрушки. Положите на них фаршированные яйца. Они будут похожи на цыплят, сидящих на зеленой траве.

Заключение

Фаршированные яйца в виде цыплят внесут в ваше праздничное меню элемент веселья и творчества. Вы можете привлечь детей к процессу создания блюда. Участие в приготовлении красивого лакомства порадует вашего ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание