Взяла 2 банана, порезала их и пожарила с коньяком и орехами, получилось сказочное объедение (все просят еще): рецепт

0
0
Это быстрый и легкий десерт, который отлично сочетается с мороженым или пирогом. Вы можете сочетать его с грушами или любыми ягодами. Приготовить его очень просто, поэтому попытаться стоит каждому. Поверьте, и вы, и ваши гости будут довольны как никогда. Итак, приступим?

Что нам понадобится для приготовления?

На четыре порции, где в каждой по 155 калорий, вам понадобятся самые простые ингредиенты. Итак, заранее подготовьте:

  • столовую ложку масла;
  • нарезанный пекан;
  • два средних банана;
  • столовую ложку бренди и карамели.

Готовка по времени занимает очень мало времени. Ориентировочно подготовительный этап займет примерно 10 минут, сама готовка - 5. В итоге на такой чудесный десерт вы потратите максимум пятнадцать минут. А если подавать с ним мороженное, фрукты или другие сладости - вы получите полноценный десерт. Настало время наконец-то приступить к готовке.

Рецепт приготовления

Теперь приступаем к самому интересному - приготовлению вкусного десерта. Возьмите сковороду среднего размера, на ней растопите масло, желательно на сильном огне, чтобы все было быстро. К маслу добавьте орех пекан, который нужно заранее мелко нарубить. В течение одной минуты поджарьте орехи и тщательно перемешайте всю массу.

Добавьте бананы и карамель, затем готовьте все это еще одну минуту. Ко всей массе добавьте бренди и готовьте блюдо еще две-три минуты. После можно снимать с огня десерт и сразу подавать. Также вы можете вылить массу в контейнер и поставьте в холодильник. Если вы будете хранить массу в холодильнике, то перед подачей вам нужно будет довести смесь до комнатной температуры. Либо подогреть ее на слабом огне.

Жареные бананы будут очаровательно хрустеть. Вы можете добавлять их к творогу, мороженному и даже в пирог. Это блюдо также можно подать, как самостоятельный десерт. В любом случае, равнодушным не останется никто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание