За несколько минут готовлю весенний салат с авокадо, редькой и грецкими орехами. Рецепт вкусного блюда

0
0

Салаты являются неотъемлемым блюдом практически каждого стола. Праздничного или повседневного – неважно. По крайней мере, в моей семье. В этой статье хочу поделиться рецептом весеннего салата с авокадо, редькой и грецкими орехами. Получается он довольно пикантным, хотя при этом и достаточно нежным. Одним словом, вкус непревзойденный.

Попробуйте приготовить – и вы сами в этом убедитесь. В том, что ваши родные и близкие оценят салат по достоинству, можете не сомневаться.

Что вам понадобится?

Для начала необходимо подготовить все нужные ингредиенты. Для самого салата: авокадо, грейпфрут, чашка порезанной зелени, ½ стакана тертой редьки и ¼ стакана грецких орехов. Для заправки: по столовой ложке лимонного сока и оливкового масла, зубчик чеснока, черный молотый перец и соль по вкусу.

Рецепт приготовления

Итак, все готово? Можете приступать к приготовлению салата. Тщательно перемешайте в довольно глубокой емкости зелень, грейпфрут, нарезанный на мелкие кусочки, авокадо и редьку, нарезанные кубиками, измельченные грецкие орехи.

Сделайте заправку. В меньшей емкости взбейте столовую ложку оливкового масла холодного отжима, столовую ложку лимонного сока, зубчик мелко нарезанного чеснока, немного соли и перца. Перемешайте тщательно все компоненты.

Вылейте подготовленную заправку в перемешанные основные ингредиенты салата. Следите за равномерностью покрытия.

Вот и все! Можете подавать на стол. Такой салат отлично сочетается с любыми блюдами. У меня дома, например, предпочитают его подачу с куриными яйцами, приготовленными всмятку. Идеальный завтрак, не правда ли?

И на обед, и на ужин - салат везде будет уместным. На праздниках мои гости также свое восхищение блюдом выражают. И просят рецепт. На самом деле, такое легкое дополнение к основным блюдам оставляет лишь приятные впечатления. В общем, судите сами! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание